Концерн General Motors уже несколько лет как вступил в гонку по электрификации, но из всех его брендов относительную известность получил только один электромобиль: Chevrolet Bolt EV, который впервые был запущен в 2016 году. Ситуация должна изменится с выходом кроссоверной версии Chevrolet Bolt EUV 2022 модельного года наряду со следующим поколением оригинального Bolt EV.
Обновленный электрический Болт теперь будет выпускаться с увеличенным запасом хода и хайтек-функциями, а вместе с ним в продажу поступит совершенно новый паркетник Bolt EUV, более просторный, но менее дальнобойный, чем Bolt EV.
Chevy Bolt должен появиться в продаже этим летом и будет стоить $31 995 или примерно на $5000 меньше, чем нынешняя модель этого электромобиля. Кроссовер обойдется чуть дороже $33 995. Модификация Launch, которая выйдет ограниченным тиражом, с уникальными колесами и подсветкой порта зарядки, будет стартовать от $43 495. Производство обоих автомобилей должно было начаться в конце 2020, но было перенесено из-за пандемии.
GM утверждает, что аккумулятора на 65 кВт*ч хватит, чтобы обеспечить Bolt EV 417 км на одном заряде, а чуть более тяжелому Bolt EUV 402 км. Обе модели оборудованы мотором на 150 кВт и 200 л. с. Кроме того, оба электромобиля оснащены активной системой управления тепловым режимом, использующей охладитель для поддержания температуры батареи. Это должно помочь избежать повторения ситуации с возгоранием аккумуляторов.
Линейка Chevy Bolt была впервые представлена в 2016 и стала первым опытом GM на рынке чисто электрических автомобилей с запасом хода свыше 320 км и доступным ценником. Однако продажи замерли с момента появления в 2018 Tesla Model 3, которая захватила электромобильный рынок в Штатах и за рубежом. Не помог имиджу компании и отзыв моделей 2017-19 годов из-за проблем с аккумулятором.
С помощью двух новых версий GM надеется отвевать часть рынка у Tesla, однако это будет непросто, учитывая, что технологии, на которые полагалась компания прежде, быстро устаревают. Bolt EV и Bolt EUV построены на платформе BEV2, а не на новой Ultium, анонсированной в 2020. По словам ведущего инженера компании, GM не планирует переводить линейку Bolt на более совершенную платформу.
В качестве утешительного приза покупателям Bolt EV и Bolt EUV достанутся усовершенствованные системы Super Cruise, которые ранее были доступны только владельцам кадиллаков. Это первые электромобили компании, которые получат возможность частично автономного управления.
На новой платформе Ultium выйдет электропикап GMC Hummer, который должен будет возродить этот бренд. В декабре 2020 компания показала опытный образец, который вскоре начнут подвергать зимним испытаниям на севере Мичигана. Выпуск хай-энд версий электропикапов Хаммер GM планировала начать со следующего года, а базовые придется подождать до 2024-го.
Источник: hightech.plus
В понедельник на Шанхайском автосалоне Audi представила концепт полностью электрического седана бизнес-класса. Модель под названием A6 E-Tron выйдет на рынок не раньше второй половины будущего года.
Судя по тому, насколько похожим оказался недавно дебютиров
Cleveron испытывает роботов-доставщиков на улицах Эстонии
Базирующаяся в эстонском городе Вильянди компания Cleveron, один из ведущих мировых разработчиков робототехники для сферы логистики, показала новое беспилотное транспортное средство для доставки заказов Cleveron 701. Роб
NIO представила второе поколение станций быстрой
замены батарей электромобилей
Китайский автопроизводитель открыл станцию Power Swap Station 2.0
второе поколение системы NIO по замене аккумуляторов
Toyota показала первую модель своей новой полностью
электрической серии автомобилей
Японский автопроизводитель показал концепт среднеразмерного электрокроссовера, который должен стать первой моделью новой серии bZ (Beyond Zero, то есть за пределами или по ту сторону нуля).
Прототип, получивший название bZ4X Concept, основан на платфо
Mercedes-Benz официально представил флагмана своей электрической линейки. Выпуск EQS знаменует собой реализацию очередного этапа программы Mercedes Ambition 2039, направленной на формирование модельного ряда с нулевым уровнем выбросов.
Представительский лифтбек стал четвертым элект
Японский автопроизводитель анонсировал выход на рынок США своего первого электромобиля MX-30. Он серийно выпускается с мая прошлого года, но пока доступен только в Японии и Европе. Покорение Америки компактный кроссовер начнет с Калифорнии, штата, лидирующего среди остальных по объемам продаж автомобилей на электротяге.
В основном исполнении Mazda MX-30 полностью электрическая м