Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Городской мини-электромобиль Dongfeng Fengguang получил ценник в 5000

Dongfeng Motor вслед за другими китайскими автопроизводителями старается закрепится в электромобильном сегменте. Недавно компанией был зарегистрирован суббренд Voyah, созданный специально для выпуска электрокаров премиального класса, первым из которых станет полноприводный электрокроссовер Voyah Free, а затем ожидаются минивэн и седан.

Не обошли китайцы своим вниманием и наиболее востребованный сектор сверхкомпактных и бюджетных сити-каров, представив новый электромобиль Dongfeng Fengguang Mini EV. Хотя назвать его полноценной новинкой сложно этот хэтчбек копирует не только название, но и во многом дизайн своего основного конкурента и бестселлера в классе - Wuling Hongguang Mini EV, который по результатам 2020 года продался в количестве 370 тысяч экземпляров, превзойдя по этим показателям все модели электромобилей, представленных на рынке Поднебесной.

Dongfeng Fengguang повторил кубышечный силуэт Wuling, простые и незамысловатые формы кузова, но есть и оригинальные детали. К примеру, оптика у него другого дизайна, более крупная, в граненных плафонах, передний бампер также своеобразной конфигурации, более глухой, с тонкой прорезью-воздуховода и со вставкой, напоминающей по форме усы.

Электрический сити-кар имеет габариты 2,995 м в длину, 1,64 м в высоту и 1,495 м в ширину. Колесная база занимает 1,96 м. Кузов двухдверный, двери акцентированы косым росчерком ребра, дополнительные выштамповки присутствуют и в зоне надколесных арок. Колесные диски R16.

Мини-автомобиль Dongfeng Fengguang получит более мощный, чем у аналогичной модели Wuling, электромотор. Его отдача составит 34 л.с. (25 кВт) против 27 сил у конкурента. Емкость батареи пока не оглашена, но пробег на одном зарядном цикле составит не менее 125 км.

Dongfeng Fengguang Mini EV - локальная модель и за пределами Китая продаваться не будет. Стартовый ценник нового электромобиля составит 5000 долларов.

Источник: ecotechnica.com.ua
К списку статей
Опубликовано: 04.01.2022 20:20:44
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Транспорт

Последние комментарии

  • Имя: Никита
    14.06.2023 | 13:19
    Подскажите как можно купить две книги Сергея Первухина "Мой Сахалин "Пилигрим" как судьба". Или где её можно найти Подробнее..
  • Имя: Михаил Гуревич
    07.03.2023 | 14:42
    Отлично! Подробнее..
© 2006-2024, tuvatforum.ru