Новая солнечная черепица Braas встраивается в существующую кровлю

  • Рубрика записи:Солнце

Черепица из солнечных батарей

Технология фотоэлектрических элементов, интегрируемых в строительные конструкции (BIPV) приобретает все большую популярность. Хорошим примером может послужить солнечная черепица, которая позволяет генерировать «чистую» электроэнергию и, одновременно, сохраняет эстетику и обеспечивает необходимый внешний вид.

Компания Braas разработала кровельную систему Premium PV, которая, по ее словам, не только эффективно собирает солнечную энергию, но также является впечатляющей с точки зрения дизайна. При ширине плитки между 335 и 340 мм и длиной 1,8 метра, она заменяет шесть из обычных черепиц Braas Tegalit. Premium PV также доступна с длиной плитки 350 — 355 миллиметров, которые, таким образом, могут быть объединены с плиткой «Турмалин».

Читайте также: Массовое производство перовскитных солнечных панелей в 2020 году начнут ученые из Оксфорда

Дом с солнечной крышей из PV-черепицы

Каждый черепичный модуль состоит из 22 монокристаллических солнечных элементов, которые, будучи черными, отлично сочетаются с остальной частью крыши. В компании говорят, что Premium PV соответствует всем требованиям безопасности, в том числе огнестойкости, защиты от дождя и вентиляции. С выходной мощностью 100 Вт и площадью поверхности 1,6 квадратных метров на плитку, система требует 16 квадратных метров площади крыши, чтобы генерировать один киловатт электроэнергии.

В начале месяца на международной конференции EU PVSEC 2019 немецкие ученые представили концепцию, которая подразумевает внедрение солнечной генерации не только в строительство, но и агропромышленность, транспорт и инфраструктуру. Согласно презентации, в Германии одни только интегрированные в здания солнечные технологии и агрофотовольтаика обладают совокупным техническим потенциалом в несколько сотен ГВт электроэнергии. BIPV и подобные ей решения также создают синергизм с другими аспектами жизнедеятельности человека, например, увеличивая запас хода электромобилей или улучшая защиту от шума на дорогах, а также снижают зависимость пользователей от централизованных энергосетей.

Читайте также: Фасад из подвижных солнечных батарей сгенерирует энергии на 50% больше

Источник: pveurope.eu