Новый рекорд двухсторонних солнечных модулей JinkoSolar составил 22,49% эффективности

  • Рубрика записи:Солнце

Солнечные модули Jinko Solar

Китайский производитель солнечных панелей Jinko Solar заявил об очередном рекорде производительности своих двухсторонних модулей: эффективность преобразования новых фотоэлементов PERC p-типа составила 21,82%, а фотоэлементов HOT n-типа – 22,49 %. Это достижение подтверждено немецким центром сертификации TÜV Rheinland.

Как утверждает компания, улучшить КПД панелей удалось, применив новое антибликовое покрытие и передовые технологии металлизации.

«Благодаря расположению фотоэлементов по новой технологии Tiling Ribbon (TR), которая устраняет любые зазоры между ними, удалось обеспечить высокую эффективность и надежность, а также значительно улучшить внешний вид модулей», — рассказала JinkoSolar в пресс-релизе.

Никаких дополнительных технических характеристик компания пока не предоставила. Но добавила, что новые высокоэффективные модули также помогают снизить уровень нормированной стоимости электроэнергии (LCOE), в то время как отрасль приближается к паритету энергосистем в глобальном масштабе.

«Мы стремимся выпускать высококачественные модули, которые будут эффективно и надежно работать в самых сложных условиях. Этот новый мировой рекорд проложит путь к новому витку технологических и отраслевых обновлений. В дальнейшем мы ускорим применение новейших и самых передовых технологий для массового производства, что будет способствовать повышению экономической эффективности и обеспечению сетевого паритета во всем мире», — сказал доктор Джин Хао, вице-президент JinkoSolar.

Стоит отметить, что JinkoSolar и TÜV Rheinland начали совместно разрабатывать стандартизированный метод тестирования двухсторонних модулей в 2017 году.

Читайте также: Фотоэлектрическая cистема «Солнечное поле» увеличит эффективность землепользования до 160%