Производство солнечных панелей мощностью 550 Вт запустила Trina Solar

  • Рубрика записи:Солнце

Trina Solar - Производство солнечных панелей мощностью 550 Вт запустила Trina Solar

Производитель солнечных панелей Trina начал массовое производство новой линейки модулей Vertex мощностью 550 Вт на своем заводе в китайской провинции Цзянсу. При этом он планирует выпускать панели мощностью 600 Вт уже в первом квартале следующего года.

«Массовое производство солнечной панели на 550 Вт является вехой в ускорении индустриализации технологических инноваций модулей сверхвысокой мощности», — заявила компания в своем пресс-релизе.

Производитель выпустил свои первые солнечные модули мощностью 500 Вт в феврале. Также недавно появилась информация, что модули Vertex 600 Вт / 550 Вт прошли комплексный тест надежности TÜV Rheinland.

В настоящее время на рынке доминируют поликристаллические и монокристаллические пластины P-типа размером 156 x 156 мм. Но большинство известных компаний все чаще переходят к производству пластин более крупных размеров с применением технологий Half Cut Cells, MBB, Shingle Cell и других.

В конце прошлого года самые большие пластины (205 х 205 мм) выпустила Tianjin Zhonghuan Semiconductor (TZS) из монолитных слитков кремния диаметром 300 мм. Trina Solar также начала разработку «type-210» в 2019 году и планирует значительно ускорить выход на рынок коммерческих версий крупноразмерных модулей.

Читайте также: Дамбу в Альпах превратят в вертикальную СЭС из 6000 солнечных панелей (видео)

После моделирования и анализа исследовательская команда Trina Solar выбрала лучшее универсальное решением с точки зрения производственных затрат, а также общей производительности и надежности модуля с использованием для монокристалла 210 x 210 мм P-типа PERC технологии. Для его создания компания также применила технологию 1/3 Cut Cells (one-third-cut-cell design).

Trina представила панели Vertex мощностью 600 Вт в середине июля. На тот момент компания заявила, что производство модулей мощностью 600 Вт начнется в первом квартале 2021 года. В этом году она планирует установить 10 ГВт ежегодной производственной мощности модулей Vertex, которая возрастет до 21 ГВт в следующем году и до 31 ГВт — в 2022 году.

Читайте также: Для солнечных панелей открыт способ собирать 30% дополнительной энергии

Источник: ecotown.com.ua