E-Berlingo Multispaсe: Citroën выпустил электрический вэн (видео)

  • Рубрика записи:Транспорт

Электромобиль Citroën E-Berlingo Multispaсe едет по дороге

Популярный вэн Citroën Berlingo теперь предлагается в версии с электрической силовой установкой под именем E-Berlingo Multispaсe.

По словам производителя, E-Berlingo позволит расширить предложение для тех клиентов, которые стремятся в полном объеме использовать возможности обычного Berlingo и преимущества электрического силового агрегата при повседневной эксплуатации – как во время отдыха, так и на работе.

Электромобиль сохранил все преимущества в плане трансформации внутрисалонного пространства, а также предлагает высокий уровень комфорта и высокотехнологичное оборудование для активного отдыха. Грамотное расположение двух литий-ионных аккумуляторных батарей по обеим сторонам задней оси под днищем позволяет сохранить внушительные размеры салона и большой объем багажного отделения. Таким образом электрический «Берлинго» сочетает в себе качества комфортного автомобиля для безопасной перевозки семьи, друзей или коллег и машины, предназначенной для интенсивной работы.

Новый электрокар «Ситроен» может перевозить до 5 человек, а плоский пол обеспечивает транспортировку крупногабаритных грузов. Сиденья 2-го ряда в конфигурации «2 + 1» или «1 + 1 + 1» — съемные, что обеспечивает большее пространство для размещения крупногабаритных предметов. Объем его багажного отсека вмещает 675 литров с 5 пассажирами на борту и может достигать 3 000 литров со снятыми сиденьями 2-го ряда.

багажный отсек электрического Берлинго

В комфортабельном и эргономичном салоне размещены открытые и скрытые вещевые отделения общим объемом 78 литров. Удобный доступ в салон обеспечивают две сдвижные боковые двери, а также дверь багажного отделения, в которой может быть установлено открывающееся стекло, упрощающее доступ на стоянке.

Читайте также:

Автомобиль оснащен электродвигателем синхронного типа мощностью 49 кВт (67 л. с.) и двумя блоками литий-ионных аккумуляторов емкостью 22,5 кВт*ч. Запас хода E-Berlingo Multispace составляет 170 км, что обеспечивает соответствие потребностям основной массе владельцев, поскольку для большей части европейцев ежедневные поездки не превышают 100 км.

электрофургон Citroën Berlingo

Стандартный режим зарядки от домашней электросети производит полную зарядку батареи в течение 8-12 часов – в зависимости от силы тока в сети. В качестве опции предлагается ускоренная зарядка с помощью настенного блока или блока, монтирующегося на стоянке, который позволяет восстановить 50 % запаса хода за 15 минут и 80 % – за 30 минут.

Гарантия на тяговую аккумуляторную батарею составляет 8 лет или 100 тысяч км пробега, гарантия на электрический силовой агрегат составляет 5 лет или 50 тысяч км пробега и прекращает действовать по достижении первого из двух предельных значений.

В салоне электрического фургона Ситроен

Частично функциями электромобиля можно управлять дистанционно с помощью смартфона: например, можно прогреть салон автомобиля или получить информацию об уровне заряда аккумуляторной батареи автомобиля и об оставшемся времени зарядки. Также базовая версия электрического Berlingo получила ограничитель скорости, систему обнаружения падения давления в шинах, электронную систему динамической стабилизации (ESC), кондиционер с ручными регулировками, автомагнитолу CD MP3 и сенсорный дисплеем 7’’.

вэн на электротяке подойдет для перевозки грузов

Сборка автомобиля будет организована на промышленном предприятии в Виго (Испания). Продажи электрокара в Испании стартуют в начале мая, а в начале сентября 2017 года – в других странах (Франция, Великобритания, Италия, Бельгия, Португалия и Нидерланды). О его цене пока ничего не сообщается.

Новый E-Berlingo Multispace дополнит электромобильную линейку бренда Citroën, в которую уже входят C-Zero, E-MEHARI и коммерческая версия Berlingo.

Читайте также: