Ducati выпускает в продажу горный электровелосипед MIG-RR

  • Рубрика записи:Транспорт

Велосипеды - Ducati выпускает в продажу горный электровелосипед MIG-RR

Итальянский производитель Ducati славится своими высококлассными мотоциклами. Но в 2018 году на очередной специализированной выставке в Милане он представит нечто новое. Это будет горный электровелосипед.

Байк MIG-RR разработан в сотрудничестве с итальянской компанией Thok Ebikes. Он предназначен для езды в эндуро-стиле. В гонках на выносливость скоростной спуск чередуется с затяжными подъемами.

Велосипеды - Ducati выпускает в продажу горный электровелосипед MIG-RR

Ранее Thok Ebikes уже выпускал горные велосипеды с электроприводом, но эта новинка будет обладать специфическими характеристиками, разработанными в дизайнерском центре Ducati. В частности, у передних и задних колес будет разный диаметр, что придаст устойчивости на крутых спусках и подъемах. Передние колеса (73,66 см) предназначены для маневренных поворотов и преодоления препятствий. Задние (69,85) – для разгона.

Читайте также: Поставлен новый рекорд скорости на велосипеде – 295,6 км/ч (видео)

Мощность педалирования усиливается 250-ваттным мотором Shimano Steps E8000, расположенным рядом с коленчатым валом. Он обеспечивает крутящий момент 70 ньютон-метров. Аккумулятор мощностью 504 ватт фиксируется на нижней трубке рамы.

Велосипеды - Ducati выпускает в продажу горный электровелосипед MIG-RR

Новый горный электробайк также оснащен вилкой Fox 36 Float 29 Factory Series Kashima с 170-миллиметровым ходом. Предел заднего амортизатора Fox DPX2 Factory Series составляет 160 мм, карбоновый руль Renthal 35 Fatbar Lite, колеса Mavic E-XA Drifter, седло Race Face Turbine, четырёхцилиндровые тормоза Shimano Saint и одиннадцати ступенчатая передача Shimano XT. При средней раме вес составляет 22,5 килограмм.

Новинка еще не появилась в Америке. Покупатели из Европы смогут оформить заказ по интернету, начиная с января. Дилерская сеть начнет дистрибуцию весной. Цены будут озвучены 4 ноября.

Читайте также: Revolve: создано уникальное складное колесо для велосипедов (видео)

Источник: ducati.com