Турист Любовка (Ljubov__Shhelkotunova)
Любовка
была сегодня 19:54

ДендроКругосветка "В поисках Аленького цветочка"

5 6

21.12.12 года стартовал проект ДендроКругосветка "В поисках Аленького Цветочка".

Мой проект посвящён интересным, экзотическим, национальным и особенно любимым растениям планеты.

Большинство стран имеет свое национальное растение, которое отражает культуру, традиции и повествует об истории государства, представляя его окружающему миру.

В тоже время, проект - это попытка стать Кругосветчиком посетив 100 стран за 8 лет. Для того, чтобы путешествие называлось Кругосветкой, путешественник должен побывать в пяти частях света, на точках антиподах (связанных прямой, проходящей через центр Земли) и проехать по суше или воде (но не по воздуху) не меньше сорока тысяч километров. При этом совсем не обязательно, чтобы всё это было сделано за один раз.

Список 100 стран проекта ДендроКругосветка "В поисках Аленького Цветочка" :

Дендрокругосветка состоит из отдельных этапов — в разные страны и регионы мира. Она будет проходить по пяти частям света на протяжении нескольких лет.

Приоритетное посещение:

— национальных парков.
— природных заповедников.
— ботанических садов.
— а также выставок, музеев, фестивалей и праздников с участием представителей Царства Растений.
— посещение плантаций по выращиванию растений.
— посещение предприятий по заготовке и перерабатыванию выращиваемых культур.

ДендроКругосветка освещается на нескольких интернет площадках. Настало время познакомить с этим проектом поближе и читателей Туристер.

На сегодня Карта ДендроКругосветки такова.

Проект продолжается... ведь впереди ещё много стран из заявленного списка, много интересных знакомств с интересными, необычными, любимыми растениями.

Проект нуждается в Поддержке, Спонсорах и Друзьях!!!
Хочу поцеловать "Генерала Шермана". Мечтаю обнять Радужного Эвкалипта на Филиппинах. Хочу уснуть под Мадагаскарским Баобабом. Мечтаю вдохнуть "неповторимый аромат" самого большого цветка на планете Раффлезии. Хочу погрузиться в медитацию перед Священным деревом Бо. Мечтаю утонуть в цветении Японской сакуры.

626 – карма
Позиция в рейтинге – 277
Комментарии