Турист Твоя Камчатка (Tvoja_Kamchatka)
Твоя Камчатка — был 13 октября 2022 8:18
Воодушевлён

Из горячего источника - прямо в снег. Камчатская Паратунка

Горячих источников в мире много. Но таких, как на Камчатке – по пальцам.

Буквально каждый гость полуострова знает, что такое Паратунка. Точнее, почти знает – неместного легко отличить по словам «ездил на Паратунку». На самом деле не «на», а «в» - ведь Паратунка – это не название самих термальных источников,  а села, в окрестностях которого расположены многочисленные базы отдыха.

Это интересная, но не очень важная деталь. Куда важнее то, что, в отличие от большинства других, «паратунские» источники расположены в непосредственной близости от цивилизации. Шутка ли – от главного аэропорта Камчатки до них по прямой всего 30 километров. Необязательно даже заезжать в Петропавловск-Камчатский!

Благодаря такому расположению вокруг источников действует множество баз, на любой вкус и кошелек – от хостелов до 4-звездочных апартментов. Поэтому совместить целебный отдых легко и с изысканной камчатской кухней, и со спартанским «молодежным» отдыхом  с рюкзаком на плече.

А особенный «кайф» для каждого гостя полуострова – зимний период, когда из горячего парящего бассейна в 15-градусный мороз можно выпрыгнуть наружу и поваляться в снегу. Его на Камчатке всегда в достатке!

0 – карма
Комментарии