Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Зимняя погода - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jana  
Форум о Härkäniementuvat » Отзывы о "Härkäniemen Tuvat" » Зимний отдых » Зимняя погода
Зимняя погода
MiraДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 14:56:24 | Сообщение # 1
Сержант

Страна :
Статус: Offline
Хотелось бы спросить опытных путешественников, настолько холодно в Финляндии зимой? Я понимаю, бывают разные зимы, день на день не приходится. Но примерно? Все же это север!

kuksaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 22:08:20 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
Как вы знаете, берега Финляндии омываются теплым течением Гольфстрим, поэтому зимы там не очень суровые, несмотря на север.

bueneДата: Среда, 24 Февраля 2010, 19:26:28 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Несмотря на широту Финляндии, зима гораздо мягче чем в России, максимум -15. А вот снега больше всего в марте, именно в это время стоит ехать кататься на лыжах.

TuvatДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:48:41 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
Этой зимой не смотря на морозы за минус 30 градусов - было относительно переносимо. Климат в Финляндии не настолько суров - как его преподносят нам. А потом мягкий и свежайший воздух , безоблачное небо и яркое солнце дают свою порцию тепла. Это конечно не южные страны , но приехав сюда однажды почему то потом не возникает вопрос где провести отпуск или хотя бы часть его. Мы обычно летом и зимой ездим в Финляндию , а в промежуток можно и на море в тёплые страны. wink

PolinaДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 21:32:59 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Финляндия - это лучшее, для семейного отдыха, погоды там отличные, когда мы были с 12-20 января, только пара дней выдалась пасмурными, остальные дни были солнечными и морозными, настоящая зимняя сказка! И мороз совершенно не ощущается, во всяком случае дискомфорта от холода мы не ощутили!

SvetikДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 00:11:16 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант

Страна :
Да уж!!! В этом году морозы были до - 35 гр. но не чувствуется так как в Питере. Мороз там -прекрасен!!! Блеск зимы непередаваем, приезжайте. сами увидите!!!

kkukaДата: Среда, 17 Марта 2010, 18:31:07 | Сообщение # 7
Рядовой

Страна :
В Финляндии бывать доводилось, зимы там действительно помягче наших будут;) Только вот, уважаемая kuksa, где Вы нашли в Финляндии Гольфстрим?
Может, это был боулинг?:))
Киньте, пожалуйста, ссылочку - где я могу прочитать о том, что берега Финляндии омываются теплым течением Гольфстрим?

Рай - в шалаше!
В.И. Ульянов (Ленин)

AnnatДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 11:29:37 | Сообщение # 8
Рядовой

Страна :
Очень хочу поехать следующей зимой в Финляндию, конечно пугали, что там сильно холодно, а тут почитала и оказывается, что все это неправда))

Yana-YaДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 10:22:11 | Сообщение # 9
Рядовой

Страна :
Мы в этом году в феврале ездили на Harkaniementuvat.
Зимой очень хорошо, это точно! Мороз не так ощущается, т.к. влажность, что ли, поменьше? И вообще - не настолько пасмурно, как в Питере.
Плюс есть камин в коттеджах, а это только добавляет плюсов к зимнему отдыху:)
Надо ехать следующей зимой обязательно!

Yana

kkukaДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 05:37:24 | Сообщение # 10
Рядовой

Страна :
Да, все, считай, этот зимний сезон закончился... Теперь до следующего ноября - предаваться воспоминаниям, рассказывать истории друзьям, предвкушать новые поездки в Финляндию... Э-эх!

Рай - в шалаше!
В.И. Ульянов (Ленин)

forceДата: Пятница, 14 Мая 2010, 02:03:28 | Сообщение # 11
Рядовой

Страна :
Зима достаточно лояльная, не так страшен черт как его малюют, как говорится, во всяком случае красоты отдыха полностью окупают температурные и опгодные неудобства.

Добавлено (14 Май 2010, 02:03:28)
---------------------------------------------

Quote (Svetik)
Да уж!!! В этом году морозы были до - 35 гр. но не чувствуется так как в Питере. Мороз там -прекрасен!!! Блеск зимы непередаваем, приезжайте. сами увидите!!!

Холод и мороз зависит не только от температуры, но и от степени влажности.В более сухом климате, как я полагаю, легче его переносить.

Milka1983Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 22:07:05 | Сообщение # 12
Рядовой

Страна :
Приветствую, всех! biggrin Да, думаю гольфстрим до Финляндии не доберется, но зима мне лично показалась не такой суровой как в России. Как то все легче, вроде и мороз был, но так не мерзли, как, например, в Москве (еле до метро добегаешь и уже сосулька, оттаиваешь 30 минут), вроде и ветерок тоже был, но не сильный. Так что не бойтесь, отдыхайте (у нас точно холоднее). А от базы просто в восторге. Советую всем! wink

С уважением, Milka1983

SelenaДата: Суббота, 14 Августа 2010, 16:59:19 | Сообщение # 13
Рядовой

Страна :
Мы всей семьей отдыхали в Финляндии. Изобилие снега и северное сияние, делают отдых просто незабываемым. Дети были просто в восторге от катания на собачьих и оленьих упряжках. Несмотря на суровость зимы, мы здесь прекрасно отдохнули, всем очень понравилось. При первой же возможности, мы собираемся снова посетить Финляндию, особенно хочется увидеть когда выпадает первый снег и начинается сезон отдыха, говорят очень красиво и интересно.

silverxxxДата: Вторник, 26 Октября 2010, 05:13:47 | Сообщение # 14
Рядовой

Страна :
Отдыхал в Финляндии в 2009 году. Ездил туда с своей дорогой девушкой. Девушка была в восторге от отдыха. Ну а мне повезло меньше подхватил грип и пол отпуска просидел в гостиннице. Думаю поехать в январе. Надеюсь мне повезет больше. smile tongue

uzimaДата: Четверг, 04 Ноября 2010, 15:22:50 | Сообщение # 15
Рядовой

Страна :
Мне кажется что там самая оптимальная погода.И можно хорошо отдохнуть,а вечером в гостинице сидеть у камина.Мммм... Просто чудо)Сам я туда ездил 2 разa очень доволен поездкой.Моей жене тоже очень понравилось!

Добавлено (04 Ноябрь 2010, 15:22:50)
---------------------------------------------
Мне кажется что там самая оптимальная погода.И можно хорошо отдохнуть,а вечером в гостинице сидеть у камина.Мммм... Просто чудо)Сам я туда ездил 2 разa очень доволен поездкой.Моей жене тоже очень понравилось!

Форум о Härkäniementuvat » Отзывы о "Härkäniemen Tuvat" » Зимний отдых » Зимняя погода
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Понедельник, 28 Мая 2018, 02:09:27
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх