Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Церковь Хирвенсалми - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DmSergei  
Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Церковь Хирвенсалми (Церкви)
Церковь Хирвенсалми
DmSergeiДата: Четверг, 06 Января 2011, 12:57:04 | Сообщение # 1
Admin

Страна :
Статус: Offline
Церковь Хирвенсалми (34 км. от Миккели)

Построена из серого гранита.
Время работы: летом пн.-чт. 8-16, пт. 8-14
Kirkkotie 6, Hirvensalmi

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

kanitelДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 23:52:08 | Сообщение # 2
Сержант

Страна :
Советую потратить время и съездить к этой церкви. Она изменит представление об архитектуре соборов. Если бы не колокольня я решила бы, что это огромный, красивый дом. Необычная отделка здания (видимо, как раз серый гранит), много окон, полукруглый предел - таких я еще не видела. Внутри церковь уже не так поражает, нет богатого убранства, дорогих икон, но зато очень душевная атмосфера.

eka-teri-naДата: Вторник, 02 Июля 2013, 23:18:00 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Прошлым летом впервые выехали всей семьей за границу, и попали именно в Финляндию г. Миккели. Первым делом нам предложили посетить церковь Хирвенсалми. Скажу честно ни капельки не пожалели, что попали туда. Потрясающий вид, очень необычно как для церковной архитектуры. Увидев её я сразу же вспомнила сказку "Белоснежка и семеро гномов", ну очень сказочно smile Впечатлений много, и все приятные. Очень рекомендую! Не пожалеете.

TeyaДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 21:56:42 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
О! Отлично помню эту церковь! Совершенно случайно туда с мужем попали. Кто-то из наших соседей в гостинице порекомендовал поехать, ну, мы и решили - почему бы нет? И ни разу не пожалели. Харвенсалми - это, вроде как, соседний с Миккели городишко. Не совсем под боком, если вы в центре Миккели остановились. Но поездка будет стоить потраченного времени. Во-первых, там очень красивые места. Мы зимой ездили, но, думаю, там и летом красиво. А сама церковь похожа на настоящее Рождество. Особенно вечером. Так и кажется, что сейчас к ней Санта Клаус подкатит на оленьей упряжке. =)) Я не большой поклонник религиозной архитектуры, но эта церковь меня покорила своей необычностью, простотой и каким-то сказочным шармом.

Все жалуются на внешность, и никто на мозги ©

Сообщение отредактировал Teya - Воскресенье, 14 Июля 2013, 22:03:14

sofyaS11Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 04:30:23 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Церковь Хинверсалми находится в небольшом удалении от Миккели, ехать на машине около получаса. Мы приехали ранним утром, благо работать она начинает с восьми утра. Народу там совсем нет и осмотреть старинное здание вам никто не помешает. Во время экскурсии к нам вышел священнослужитель, он хорошо говорил по английски, немного с нами поболтал, рассказал об истории церкви, очень добродушный человек. Отличное место, рекомендую к просмотру.

DemiДата: Вторник, 15 Октября 2013, 11:18:46 | Сообщение # 6
Рядовой

Страна :
Церковь Хирвенсалми - это красивое старое здание, похожее на домик из сказки. В этой церкви приятно находится, там тихо и уютно. Я была в Хирвенсалми на экскурсии поздней осенью, посмотрела там все. Внутри здание такое же красивое, как и снаружи. Если ещё раз мне удастся побывать г. Миккели, то я обязательно посещю церковь Хирвенсалми.

НаталитаДата: Среда, 18 Декабря 2013, 01:20:11 | Сообщение # 7
Рядовой

Страна :
Церковь Хирвенсалми мне приглянулась своей камерностью. В ней совершенно нет помпезной роскоши русских соборов и построена она достаточно просто. Но отделка серым гранитом придает ей какой-то особенный шарм. Очень красивая вокруг природа, вид просто сказочный и такой душевный. В этом месте чувствуется невероятная уютность и покой. И еще, туда почему-то возникает желание вернуться.

LidiayДата: Четверг, 02 Января 2014, 23:09:18 | Сообщение # 8
Рядовой

Страна :
Когда мы с друзьями отдыхали в городе Миккели, то очень часто ездили на разные экскурсии, посещали много достопримечательностей. Церковь Хирвенсалми очень красивое здание, оно не особо и на церковь то похоже. Столько эмоций, после уведенного, вы представить себе не можете даже. Я считаю, что видеть красоту должен каждый, поэтому, если вы не видели церковь Хирвенсалми, то вы просто обязаны съездить и посмотреть на неё!

wandermerweДата: Среда, 26 Марта 2014, 15:39:19 | Сообщение # 9
Рядовой

Страна :
Однажды с друзьями мы решили куда-то сходить в этом городе. Но не знали и не понимали куда нам пойти и что посмотреть. Вот дошло дело по тихому к вечеру. Так как здесь понимают Русский язык то мы спросили у людей и сказали что не знаем куда пойти. Спросили, есть ли у вас здесь церковь или какой-то красивый храм, где можно сделать много хороших фотографий на память о этой поездке. И фот нам подсказали что такое место есть. А именно церковь Хирвенсалми, нам стало интересно и мы решились посетить это место. Когда вошли туда были просто в шоке от ее красоты внутри. Сделали много шикарных фотографий, которые сейчас смотрим с удовольствием и просто мечтаем поехать туда еще раз. От такой красоты думаю, не каждый сможет легко отказаться и сделать правильный выбор. Вот как гласит наша замечательная статистика, человек сможет сделать все, для того что бы посетить место которое ему так сильно понравилось. Да и что тут говорить за статистику, если есть у вас желание, то вы все для этого сделаете и не пожалеете об этом никогда.

Имею очень много знаний по тур поездках, с которыми могу поделиться с многими людьми для их же блага.

olya29Дата: Воскресенье, 08 Июня 2014, 15:18:01 | Сообщение # 10
Рядовой

Страна :
Всем советую посетить это прекрасное место. Как и везде в Финляндии, тут даже воздух полон спокойствия и размеренности. Сама церковь очень интересной архитектуры, правильно писали выше, что похожа на сказочный домик. Необычный материал постройки. Рядом находится деревянная колокольня, построенная в 1783-м году. На мой взгляд, одна из самых приятных достопримечательностей!

любимая страна))

b-Sk-xx-7Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 11:40:35 | Сообщение # 11
Лейтенант

Страна :
Церковь лучше всего посетить вечером. Разумеется, если вас интересует не ее внутреннее убранство. Иллюминация строения и прилегающей территории заслуживают всяческих похвал. Зимой возникает какое-то рождественское ощущение – особенно, если выпал снег. Создается впечатление, что перед тобой какой-то образ с новогодней открытки. Здесь всегда можно приятно отдохнуть наслаждаясь, в том числе, и прекрасным видом окрестностей.

sannasДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 09:52:37 | Сообщение # 12
Сержант

Страна :
Если вы соберетесь посетить «Церковь Хирвенсалми» летом, то предупреждаю вас всех, церковь работает в летние время с 8.00 и до 16.00, по пятницам с 8.00 до 14.00, в субботу и воскресение церковь посетить вам не удастся она не принимает туристов. Можно будет только полюбоваться архитектурой церкви из далека. Церковь сделана из серого гранита, очень красивая.

Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Церковь Хирвенсалми (Церкви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 10 Декабря 2018, 16:15:16
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх