Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Мельница Рапио - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DmSergei  
Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Мельница Рапио (Достопримечательности Миккели)
Мельница Рапио
DmSergeiДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 19:06:05 | Сообщение # 1
Admin

Страна :
Статус: Offline
Мельница Рапио

Самая старая действующая мельница в
Финляндии. Магазин и кафе в культурно-
исторической обстановке.

Открыто: 15.6.-15.8. ежедневно 10-18.
Тел. +358 15 454 602

Rapion Mylly

Suomen vanhin edelleen toiminnassa oleva mylly ja
kahvila kulttuurihistoriallisesti arvokkaassa
miljöössä.

Kahvila avoinna 15.6–15.8. joka päivä klo 10–18.
Rapiontie 175, Paatela, Juva
015 454 602

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

Strelec1983Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 15:08:55 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
В Финляндии был два раза и в один из них как раз в небольшом,но до бесконечности привлекательном, городке Миккели.Конечно,побывал в самых его достопримечательных местах,но особенно запомнилась эта мельница!Я их никогда не видел,а там она еще и в полностью рабочем состоянии!Красиво,конечно,и хлеб очень вкусный,на время даже забываешь,что на дворе сейчас 21 век.

MichaFrДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 14:41:52 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Необходимо заметить, что выпечка из муки с этой удивительно сказочной мельнице в Юве - просто великолепна и сравнительно недорога.
Эту оригинальную сдобу можно отведать в уютном деревянном кафе Myllykahvila, а также затарится самой мукой в лавке неподалеку. Мельницу посещает довольно много туристов, и дела там идут вовсе неплохо. Качество продукции очень высокое, и думаю это достигается не только хорошей мукой, но и древними традициями выпечки хлеба, хранимыми местными жителями.

dashko1Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 16:46:15 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
Путешествие в Финляндию все-таки состоялось, я была поражена городом Миккели, особенно впечатлила мельница Рапио, какое уважение к местным традициям, способам хлебопечения, нашему народу стоит только поучиться у тамошних мастеров. Дочь и сын были просто в восторге от увиденного. Конечно, достопримечательностей в Миккели много, но на Мельницу стоит посмотреть обязательно!

orishkaДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:49:02 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Путешествовать по Финляндии одно удовольствие. В Микелли приезжаем каждое лето в гости к друзьям. Очень нравится мельница Рапио, вроде бы ничего необычного, а атмосфера теплоты и уюта делает её запоминающейся на долго. Нам довелось не только кафе посетить и купить изделия в магазине на мельнице, но и побывать на театральном представлении. Вообще, если ехать в Микелли, то мельницу Рапио обязательно нужно посетить, захочется не раз вернуться туда.

OlenkaДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 15:48:10 | Сообщение # 6
Рядовой

Страна :
Удивительно, что среди такого изобилия чудес цивилизации, такого огромного количества средств, технически упрощающих процесс приготовления хлеба, люди все-таки предпочитают традиционный путь. И живут без суеты и экстрима, в гармонии с родной природой, согласно устоям предков. Наверное, поэтому их мельница до сих пор существует и "кормит" хозяев.

antoxaДата: Пятница, 13 Мая 2011, 18:58:16 | Сообщение # 7
Рядовой

Страна :
Я тоже не так давно побывал в финском городке Миккели. Город небольшой. но сколько там разных достопримечательностей!Как говорится на любой вкус и цвет biggrin ! Лично меня, как человека увлекающегося техникой, просто поразила мельница Рапио.До поездки в Миккели мне, конечно, приходилось видеть мельницы.Но эта то действующая!Когда находишься рядом с ней, кажется что попадаешь в прошлое и так не хочется от дуда уходить...

VieiraДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 14:42:00 | Сообщение # 8
Рядовой

Страна :
Мне никогда не приходилось бывать в Финляндии. И, к сожалению, я никогда не видела самых настоящих мельниц. Я слышала о многих замечательных местах в Миккели, видела фото. Должно быть это очень очаровательно попасть в далекие века и прикоснуться к истории этого края. Пожалуй, Миккели будет первым местом, которое я посещу в ближайшее время.

студентка

b-Sk-xx-7Дата: Понедельник, 24 Ноября 2014, 11:12:45 | Сообщение # 9
Лейтенант

Страна :
Мельница - очень характерное для Финляндии место, одновременно сочетающее деловой практицизм и желание сохранить историческую традицию. Все вроде бы просто - есть кафе, в котором продается свежая выпечка, кстати, очень вкусная. Определенный шарм ей придает то, что все, что есть в меню - произведено тут же - на мельнице, где зерно перемалывается в муку, что называется "дедовским способом". Затем эта мука превращается в тесто, а уж оно, становится всеми теми булочками, которыми радует тут же расположенное кафе. Но самое интересное, что весь этот процесс можно наблюдать, наслаждаясь при этом, прекрасными видами окрестностей. Так что приятный отдых вполне можно соединить с познанием особенностей быта наших предков, не знавших всех тех машин и оборудования, которые подарил человечеству научно-технический прогресс. А это создает просто неповторимую атмосферу, когда простая чашка кофе уже значит гораздо больше, чем просто любимый напиток, выпитый в приятной атмосфере.

ИринкаДата: Пятница, 19 Декабря 2014, 21:31:29 | Сообщение # 10
Сержант

Страна :
Именно после посещения мельницы Рапио тихий семейный отдых в коттеджах превратился в ежедневный просмотр достопримечательностей. И это хорошо. Всегда лучше посмотреть особенности страны, чем сидеть на одном месте.
Булочки из кафе и мука из местной лавки отличаются от тех, к которым привыкли мы. Они не хуже и не лучше - они просто другие, непривычные. Пекарям, кондитерам и гурманам, я уверена, будет интересно сравнить.

:)

Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Мельница Рапио (Достопримечательности Миккели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 19 Июня 2018, 22:53:37
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх