Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Салон-вагон Маннергейма - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DmSergei  
Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Салон-вагон Маннергейма (Музеи)
Салон-вагон Маннергейма
DmSergeiДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 19:15:35 | Сообщение # 1
Admin

Страна :
Статус: Offline
Салон-вагон Маннергейма (0 км. от Миккели)

Салон-вагон, которым пользовался маршал
Маннергейм в 1939–46 гг. Открыт: 4 июня 10.00–
17.00, в остальное время можно посмотреть
снаружи.
Железнодорожный вокзал, Mannerheimintie,
Миккели

Mannerheimin Salonkivaunu

Marsalkka Mannerheimin käytössä 1939–46 ollut
salonkivaunu. Avoinna 4.6. klo 10–17, muulloin
nähtävissä ulkopuolelta.
Rautatieasema, Mannerheimintie, Mikkeli

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

AlisKimДата: Вторник, 02 Марта 2010, 19:10:19 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
К сожалению, побывать внутри так и не получилось, этот уникальный музей открыт всего один день в году. И, я думаю, отбоя от посетителей не бывает. То, что можно увидеть в окошко - аскетичная обстановка. Зато вам обязательно расскажут, что именно в этом вагоне маршал принимал поздравления в честь 75-летия от Гитлера во время их встречи в Иммоле. Посетить стоит. Обязательно.

mixminatorДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 21:30:01 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
А... я тоже хотел об этом сказать.Я про поздравления от Гитлера. Могу добавить что салон-вагон открыт именно один день в году 4 июня с 10.00 до 17.00 и ажиотаж там огромный. В Миккеле была ставка главнокомандующего во время советско-финской войны. Вообще Маннергейм в Финляндии личность легендарная. Любителем истории рекомендую попасть сюда. Это того стоит.

Не люблю подписи

KideKolipsДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 16:05:20 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
Салон-вагон Маршала Маннергейма на железнодорожном вокзале открыт 4.06 с 10.00 до 17.00, в другое время осмотр возможен только снаружи. Вход бесплатный.

Добавлено (18 Сентябрь 2010, 16:05:20)
---------------------------------------------
[player]http://www.atontour.ru/fin/mikkeli/img/d2.jpg[/player]

fandnikДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 16:17:33 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Я бы с удовольствием посетил этот вагон, так как очень люблю историю, тем более связанную с войной и с нашей страной. Интересно, а почему зайти в него можно только один раз в год? С чем это связано? Берегут его таким образом что ли? Или потому что вся обстановка внутри сохранилась с тех времен? Может, кто знает или был там - ответьте.

Сообщение отредактировал fandnik - Суббота, 18 Сентября 2010, 16:19:23

DmSergeiДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 15:10:47 | Сообщение # 6
Admin

Страна :
ВНИМАНИЕ

Добро пожаловать на виртуальную экскурстю по салону-вагону маршала Маннергейма:

[bgcolor=blue]http://salonkivaunu.mikkeli.fi/[/bgcolor]

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

lafet108Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 19:39:52 | Сообщение # 7
Рядовой

Страна :
Конечно посетив такой город как Миккели, (кстати бывшую Новгородскую заставу) и не побывать в месте которое тесно связано с именем такого человеком как Маннергейм, просто немыслимо. Можно по разному оценивать вклад маршала Маннергейма в историю, но одно нужно сказать однозначно, для финнов имя этого человека звучит так же как, для русских Петр I, а для американцев Вашингтон. В городе в 39-40 а затем в 41-44 годах прошлого века, находилась ставка маршала. Что по поводу посещения Гитлера интересно, почему столь значительная встреча произошла не в столице, или в другом подходящем месте? А в потерявшемся среди лесов и болот вагоне? По моему эта небольшая деталь хорошо характеризует отношение Маннергейма к своему гостю. Есть версия, что якобы перед встречей он обмолвился, « маршал ефрейтора не встречает».

Сообщение отредактировал lafet108 - Среда, 28 Сентября 2011, 19:44:39

b-Sk-xx-7Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 22:37:12 | Сообщение # 8
Лейтенант

Страна :
Как это ни странно звучит, но с юношеских лет всегда хотел своими глазами увидеть два вагона: маршала Фоша в Компьенском лесу и Маннергейма в Миккели. К сожалению, во Францию я так и не съездил, а попасть в резиденцию на колесах Маннергейма оказалось практически невозможно. Можно сказать, что мне не повезло дважды. На железнодорожном вокзале меня ждало разочарование - кто-то облил краской стекло и навес вагона. Так что вокруг мемориального вагона сновали люди, для которых я был явной помехой. Пришлось удовольствоваться виртуальной экскурсией. Правда, в этом тоже есть свои достоинства. Да и вокзал осмотрел основательно. Не помню уже кто сказал, что лучшее представление о городе может дать только его вокзал. В нашем случае это точно справедливо.

ИринкаДата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 10:21:25 | Сообщение # 9
Сержант

Страна :
Для тех, кто интересуется военной историей, отдых в Финляндии - это повод посетить салон-вагон Маннергейма. Как уже сказали выше, он открыт для посетителей всего один день в году - в день его рождения, поэтому на экскурсии внутри мы побывали только виртуально (по ссылке, которая указана выше).
На тот момент, когда мы были в Миккели, вагон не был облит краской, поэтому нам удалось хорошо его рассмотреть, и даже немножко заглянуть внутрь.
Из виртуальной экскурсии и взгляда снаружи можно сделать вывод, что условия проживания в салоне-вагоне были довольно комфортными. 8 спальных мест (5 спальных купе), салон, кухня, туалет - есть всё, что нужно.
После смерти маршала и до того, как вагон частично сгорел, им пользовался генеральный директор финских железных дорог. После восстановления салона-вагона, его установили на вокзале Миккели.

:)

Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Салон-вагон Маннергейма (Музеи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Воскресенье, 18 Ноября 2018, 23:55:43
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх