Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Музей пехоты - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DmSergei  
Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Музей пехоты (Музеи)
Музей пехоты
DmSergeiДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 19:16:35 | Сообщение # 1
Admin

Страна :
Статус: Offline
Музей пехоты ( 1,2 км. от Миккели)

Военно-исторический музей на старой
казарменной территории.
Сменные тематические экспозиции.
Часы работы: 02.05–15.09 ежедневно 10.00–
17.00. Стоимость билета: 6 евро, пенсионеры и
студенты – 4 евро, дети (7–17 лет.) – 2 евро, с
экскурсоводом – 30–40 евро.
Тел. +358 15 369 666

Jalkaväkimuseo

Sotahistoriallinen erikoismuseo vanhalla
kasarmialueella.
Avoinna 2.5.–15.9. päivittäin 10–17. Pääsymaksu
6€, eläkeläiset ja opiskelijat 4€, lapset 7-17v 2€,
opastukset 30–40€.
Jääkärinkatu 6-8, Mikkeli
015 369 666

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

TatynaGorДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 14:59:15 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
Музей располагается на территории двух зданий. В первом здании можно ознакомиться с историей пехоты Финляндии с 1918 г. Очень интересная экспозиция о «Зимней войны» (1939-1940гг) и «Войны продолжения» (1941-1944гг). Также представлено советское, финское и немецкое оружие.
Во втором здании представлены материалы, рассказывающие о пехоте Финляндии в наши дни, проходят тематические выставки.

millarДата: Четверг, 11 Марта 2010, 19:31:30 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Очень интересно было посетить этот музей и взглянуть на войну глазами финнов.В экспозиции мы увидели не только различные виды оружия-пушки, пулеметы, ружья, автоматы, но и так же обмундирование финской и русской пехоты.Красноармеец в будённовке и шинели с винтовкой и штыком мне запомнился больше всего.Он стоит там будто живой и вот-вот броситься в атаку и ли же скажет:"Стой! Кто идёт?". И ещё как раз мы увидели одну из тематических экспозиций, посвященных не только истории финской пехоты во время войны, но и о том как действуют финские миротворцы в горячих точках и в наши дни.

Сообщение отредактировал millar - Четверг, 11 Марта 2010, 19:38:57

MKRTCHYANДата: Суббота, 20 Марта 2010, 15:04:50 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
На самом деле все очень интересно, особенно видеть обмундирование и оружие наших солдат в годы белофинской, как ее тогда называли, я например, не видел нигде раньше эти винтовки.

Добавлено (20 Март 2010, 15:04:50)
---------------------------------------------
На самом деле все очень интересно, особенно видеть обмундирование и оружие наших солдат в годы белофинской, как ее тогда называли, я например, не видел нигде раньше эти винтовки. Единственное я не понял там была экспозиция буденовца у портрета Сталина, насколько я помню, в 1939 году буденовки уже не носили. А в гражданскую войну ни белые, ни красные с финами не воевали.

AkiroДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 15:59:51 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Quote (MKRTCHYAN)
На самом деле все очень интересно, особенно видеть обмундирование и оружие наших солдат в годы белофинской, как ее тогда называли, я например, не видел нигде раньше эти винтовки.

Согласен! Я бывал во многих музеях тематики военных действий, но белофинская тема на высоком уровне открыта, ну насколько это вообще возможно, только в этом
Музее Пехоты. Кто не был и ему интересна тема войны, обязан там побывать! happy

masuhaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 16:59:45 | Сообщение # 6
Рядовой

Страна :
Так как мой муж в прошлом офицер, с большим интересом побывали в музее пехоты. Сам музей располагается в двух зданиях. В первом можно было проследить за всей историей финской пехоты, костюмы, оружие. В первую очередь обращаешь внимание на предоставленные экспонаты оружия, Их множество. Что привело моего мужа в полный восторг.
Во втором здании нам провели очень интересную экскурсию. Лекция длилась около часа. Узнали очень много интересных фактов истории пехоты от XVII до наших дней. Посетите, мужчины будут в восторге!

StargazerДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 16:50:44 | Сообщение # 7
Рядовой

Страна :
Quote (millar)
Красноармеец в будённовке и шинели с винтовкой и штыком мне запомнился больше всего.Он стоит там будто живой и вот-вот броситься в атаку и ли же скажет:"Стой! Кто идёт?".

Ну не сказал бы, что он таким уж живым выглядит. Довольно странного манекена выбрали для такого наряда. Совсем он не тянет на красноармейца в плане внешности. Но вообще экспозиция очень интересная... А учитывая то, что к истории нашей страны она имеет непосредственное отношение, посетить ее необходимо. Да и вообще... Такие коллекции оружия редко где встретишь.

MichaFrДата: Среда, 19 Мая 2010, 17:17:24 | Сообщение # 8
Рядовой

Страна :
Так как я всерьез интересуюсь военной историей, то практически первым делом по приезду в Миккели, я посетил всемирно известный Музей пехоты. Думаю, управление музеев правильно сделало, что разместило две разные тематические экспозиции в двух разных зданиях. Учитывая то, что с советской военной историей, я знаком достаточно хорошо, то основное внимания я уделил выставке, посвященной пехоте Финляндии. Нужно сказать, что я не разочаровался - экспозиция действительно огромная и уникальная, все экспонаты кропотливо подобраны. В общем - остался доволен посещением музея и узнал для себя много нового.

MarinapДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 10:47:05 | Сообщение # 9
Рядовой

Страна :
Меня заинтересовало само название музея "Музей пехоты", поэтому обойти стороной его мы просто не могли. Этот музей поразил своими экспозициями, расположенными в двух зданиях общей площадью около 2000 квадратных метров. Оказывается, расположен он на территории бывшего гарнизона. Образцы обмундирования и оружия, несомненно, уникальны, таких не встречала ранее ни в одном из музеев. Но интереснее всего для меня было узнать о современной финской армии.

BalianДата: Суббота, 21 Августа 2010, 15:29:40 | Сообщение # 10
Рядовой

Страна :
Мне было очень интересно посетить «Музей пехоты» и увидеть во всей красе представленные экспонаты. Я заинтересовался теми видами оружия, которые там есть. Особенно ружьями. Музей называется «музеем пехоты», потому что в нем можно увидеть обмундирование и арсенал солдат – пехотинцев, узнать факты из истории военных действий. Я думаю, что для любителей военной тематики данный музей будет очень интересен.

docent6330Дата: Вторник, 25 Января 2011, 17:42:48 | Сообщение # 11
Рядовой

Страна :
Как человек, интересующийся военной историей, с удовольствием посетил этот музей, тем более что до этого почти ничего не знал о финской армии, ее устройстве и вооружении. Особенно интересны экспонаты, посвященные Зимней войне, в которой все были героями - и наши солдаты, и финские. В этом музее история всех рассудила и примирила.

orionДата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:19:24 | Сообщение # 12
Рядовой

Страна :
По правде говоря, посещение Музея пехоты в Миккели вообще не входило в мои планы, но по совету своего приятеля я все-таки побывал в нем, и очень даже не пожалел ! Почти с детства я увлекаюсь военной тематикой, и экспозиция музея меня просто привела в восторг. Отличные образцы формы одежды, оружия, техники. Особенно понравились макеты военных сражений и редкие фотографии тех времен. Сам я в прошлом военный моряк, но ознакомится с автоматами, пулеметами, пушками было очень интересно даже мне. Порадовало, что не только финское оружие есть в коллекциях, но и советское. Бродил по музею около трех часов, получил огромное удовольствие. В этом году возьму с собой сына.

katДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 15:05:51 | Сообщение # 13
Рядовой

Страна :
Наши друзья недавно побывали в этом прекрасном городе Миккели.
Очень эмоционально рассказывали они моим близким о посещении военно-исторического музея на старой казарменной территории - Музея пехоты. Про то, что узнали много нового об истории финской пехоты от 17 в. до наших дней, увидели не только различные виды оружия-пушки, пулеметы, ружья, автоматы, но и так же обмундирование финской и русской пехоты. Муж с сыном собираются в поездку.

MrRisssoДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 16:31:19 | Сообщение # 14
Рядовой

Страна :
Музей пехоты особенно будет интересен мужчинам и людям увлекающимися военной историей и военной тематикой. В музеи представлены военные экспонаты, показано как люди воевали и жили во времена войны в Финляндии. Более привлекательным музей, делает его расположение на старой военной базе. Лично мне очень понравилось посещение этого места, я остался в восторге, рекомендую всем побывать в музее пехоты.

DmSergeiДата: Вторник, 19 Июля 2011, 08:05:16 | Сообщение # 15
Admin

Страна :
Военно-исторические экспозиции, сезонные выставки. Билеты 6, 3 и 0 евро.

Пн.-вс. 10:00-18:00.

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Музей пехоты (Музеи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Воскресенье, 19 Августа 2018, 10:38:34
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх