Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Миеканкоски - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: DmSergei 
Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Активные виды отдыха » Миеканкоски (Рыбная ловля)
Миеканкоски
DmSergeiДата: Среда, 17 Февраль 2010, 13:45:13 | Сообщение # 1
Admin

Страна :
Статус: Offline
Миеканкоски ( 48 км. от Миккели)

Обновленный музей сплава, кафе и магазин
сувениров, домик кузнеца, возможность ловить
рыбу и купить лизенцю на рыбалку.
Место рыбной ловли на порогах, которое подходит
для семей с детьми и людей с ограниченными возможностями.
Памятник Абоскому мирному договору 1743 года. Здесь
проходила с граница межну Россией и Шведсией.
Открыт: 01.05–31.08 10.00–20.00
Тел. +358 400 653 281

Miekankoski

Uittomuseo, kahvila, kauppa, sepän paja,
mahdollisuus kalastaa ja ostaa kalastuslupia. Turun
rauhan (v.1743) muistomerkki.
Avoinna 1.5.–31.8. päivittäin 10–20
Miekankoskentie 942, Mäntyharju
0400 653 281

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

kaleksДата: Понедельник, 08 Март 2010, 14:49:59 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
Любители рыбалки, это для Вас. Незабываемое время проведенное с удочкой, даже если вы только приобщаетесь к этому увлекательному хобби. Вам окажут всяческое содействие в приобретении необходимого снаряжения, помогут советом что и как. Не сомневайтесь в выборе места для отдыха. Отличные условия для проживания, высокий сервис обслуживания. Вперед.

Aleks

Сообщение отредактировал kaleks - Понедельник, 08 Март 2010, 14:55:10

Sergey1974Дата: Понедельник, 05 Апрель 2010, 16:59:49 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Так как экология в Финляндии хорошая, то рыбы в озере очень много. Это и радужная форель, наивкуснейшая и полезнейшая, и стерлядь, щука, окунь, кумжа, плотва. Чтобы знать, когда лучше ловить ту или иную рыбу, лучше знать когда и в какой период каждая из них наболее активна. Например, весна — и плотва, судак начинают нерест, в осенний период — лосось, зимой — налимы. В озере всегда много мелкой рыбы - плотвичек, окушков, язей. Также в водоемах есть раки.
В общем, сказка для рыбаков!

Сергей

EvglenaДата: Понедельник, 12 Апрель 2010, 16:52:52 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
Мой муж- заядлый рыбак.Отпуск он предпочитает проводить с палаткой у водоема.Когда я предложила ему отдохнуть в Финляндии,вначале очень сопротивлялся.Соблазнила возможной ловлей рыбы в озерах.И вот,долгожданная поездка.Мы в Миккели..Муж не успел посетить всех достопримечательностей,ему было некогда.Рыбалка!Так и пришлось восхищаться в одиночку красотами города.Поездкой остались довольны оба.Всем друзьям и знакомым советуем.Муж до сих пор друзьям рассказывает о своей удачной рыбалке.Я отдохнула от быта,восхищена красотой и культурой местных городов.Куда бы еще съездить "порыбачить"? biggrin

OptimystДата: Суббота, 28 Август 2010, 16:06:39 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Наша семья предпочитает отдыху в городе летом отдых на природе. В этом году мы ездили в Финляндию, но место то не знакомое можно было заблудиться. У гида мы спросили про достпроимечательности г. Микелли. Он нам посоветовал Миеканкоски - обновлённый музей сплава, кафе и магазин. Нам это место понравилось так как там было очень кофмортно сплавляться, а также мы поели в кафе и купили кое-что в магазине. В общем место супер.

opanenkoДата: Среда, 10 Ноябрь 2010, 23:57:43 | Сообщение # 6
Рядовой

Страна :
Обычно мужа трудно вытащить на экскурсии, но в Миеканкоски согласился ехать исключительно из-за возможности провести время за рыбалкой. Пока он занимался своим любимым хобби, мы осматривали достопримечательности. Короче, получилось, как в поговорке, и волки сыты и овцы целы, все остались довольны, главное, у каждого свое впечатление.

Larisa03Дата: Вторник, 17 Июль 2012, 13:57:14 | Сообщение # 7
Рядовой

Страна :
Мне понравилось отдыхать в Финляндии именно из-за того, что удалось спровадить мужа и зятя на рыбалку. Так они не надоедают своим желанием вернуться домой и там рыбачить Рыбы поймали, правда не много, но главное, это желание их поехать сюда на следующий год. А это дало возможность и мне с дочкой хорошо провести время. Природа в Миеканкоски просто замечательная, так было приятно отдохнуть и гулять, любоваться окрестностями.

Счастье внутри нас!

Сообщение отредактировал Larisa03 - Вторник, 17 Июль 2012, 14:01:41

megafazДата: Суббота, 18 Август 2012, 15:40:21 | Сообщение # 8
Рядовой

Страна :
Вот и случился долгожданный отдых в Финляндии. Впечатлений море! И самое главное все эти впечатления останутся со мной на всю жизнь, ведь мне редко удается выбираться из душного города в путевки в дальние страны. Плохо конечно, что не удалось посетить горнолыжные курорты Финляндии - не сезон. Зато как я порыбачил!!! Озёра чистейшие, рыба вкуснейшая! Могу похвастаться - выудил щучку на кило! А так окуней, плотвы - навалом. С финами много общался, они чудные ребята, юморные. biggrin

dim4ezzДата: Воскресенье, 02 Сентябрь 2012, 13:34:13 | Сообщение # 9
Рядовой

Страна :
Всегда мечтал побывать в Финляндии. Все мечтают о Париже, Лондоне, а меня почему то поразила именно эта страна ещё в детстве. И только в этом году мне удалось побывать здесь - в красивом городе Миккели. Половил я рыбку на славу! Окуньков ловить очень просто, я не успевал следить за удочками, также поймал несколько неплохих карпиков по 2-3 килограмма. Воздух располагает к рыболовле, очень чистый. Впечатлений - море, о море biggrin и не только!

Dmitriy

ZetnovДата: Вторник, 14 Январь 2014, 22:17:14 | Сообщение # 10
Рядовой

Страна :
Рыбалка в Финляндии - это замечательный отдых для любителей и профессионалов. А в Миеканкоски нам очень понравилось, обслуживание, невысокие цены и замечательная природа. Кроме рыбалки можно провести отлично время и на природе. Побывали на так называемой грибной охоте, но все же - рыбалка была моей основной целью. И удовольствие, полученное там словами не передать. tongue

irka1161Дата: Среда, 15 Январь 2014, 06:31:16 | Сообщение # 11
Сержант

Страна :
Мой муж очень любит рыбалку, поэтому, когда мы были в Финляндии, то побывали и здесь. Впечатления просто не забываемые и улов очень хороший был.

b-Sk-xx-7Дата: Пятница, 19 Июнь 2015, 19:49:58 | Сообщение # 12
Лейтенант

Страна :
Музей лесосплава меня удивил. Нет, не богатством неожиданных экспонатов, а тем, что труд и быт сплавщиков леса был увековечен таким нестандартным образом. Тем более, что лес тут не сплавляют уже около полувека. По сути - это уже далекое прошлое, да и последние сплавщики уже пенсионного возраста. Но, тем не менее, финны не забывают тех, чей труд лег в основу благосостояния региона. Для меня сплав леса - это воспоминание далекого детства, оставившее след в моей памяти благодаря телевизионным передачам, рассказывавших о героическом труде сплавщиков сибирских рек. Именно те картины и всплывали в моей памяти, когда я рассматривал фотографии в музее Миеканкоски. Благодаря этим фотографиям, кстати, можно заметить и то, насколько незначительно изменились окрестные лесные массивы. Сегодня, как и полвека назад, вода и лес по-прежнему создают неповторимую атмосферу для отдыха на лоне природы.

Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Активные виды отдыха » Миеканкоски (Рыбная ловля)
Страница 1 из 11
Поиск:

Суббота, 21 Октябрь 2017, 13:30:32
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх