Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Осенние ярмарки - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DmSergei  
Форум о Härkäniementuvat » Отзывы о "Härkäniemen Tuvat" » Отдых Осенью » Осенние ярмарки
Осенние ярмарки
maximkimДата: Суббота, 27 Августа 2011, 17:10:48 | Сообщение # 1
Рядовой

Страна :
Статус: Offline
В осенние месяцы практически в каждом городе проводятся праздники урожая. На центральной площади или главной улице выстраиваются бесчисленные торговые ряды. В Хельсинки и других крупных городах на ярмарки съезжаются фермеры. Экологически чистые продукты и домашние консервы, приготовленные по особым «семейным» рецептам, пользуются большим спросом у горожан, из которых только немногие имеют собственный огород. Наперебой предлагают блюда с необычными добавками: например, мед с лакрицей, горчица с чесноком или масло с клубникой. Кроме продуктов питания на ярмарках вы найдете изделия народных мастеров из кожи и меха, сувениры из камня, шерсти или стекла.

Самая популярная столичная ярмарка Tikkurilan maalaismarkkinat проходит в центре пригорода Хельсинки – Вантаа. В этом году она состоится 1 октября. Стоит также посетить ежегодную ярмарку Mikkomarkkinat в Миккели, которая откроется 12–13 октября.

Добавлено (27 Август 2011, 17:10:48)
---------------------------------------------
уже почти через месяц начнется открытие Осенних ярморок неужели ненашлось желающих посетить эти мероприятия, интересно чем это вызвано?

sobolДата: Пятница, 14 Октября 2011, 18:05:06 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
Люблю всякие ярмарки. А о осенних ярмарках в Финляндии я слышал только положительные отзывы. Говорят, что там можно купить огромное количествоинтересных вещей.

KobzaДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 20:25:59 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Жаль, что в этом году я не смогу там побывать. Однако, есть повод приехать туда ещё и осенью (обычно я с родителями туда езжу весной), потому что я очень люблю ярмарки. Пойду родителей агитировать. smile

Selena18Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 00:15:08 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
Очень люблю ярмарки, люблю покупать всякие вкусности, и просто атмосфера нравится. Только у меня такой вопрос: есть ли какие-то ограничения по вывозу продуктов из Финляндии? Есть большую рыбу везти, к примеру, будут ли какие-то проблемы на таможне? Никто не сталкивался?

KristinaДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:17:12 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Увидела анонс, что 16-18 ноября будет проводиться в Тампере ярмарка "Финское рукоделие". Должно быть интересно. От базы Harkaniementuvat это, конечно, не близко (3,5 часа примерно), но съездить можно на денек. Как вы считаете?

kanitelДата: Среда, 21 Ноября 2012, 20:15:40 | Сообщение # 6
Сержант

Страна :
Kristina, мы как раз вернулись с базы Härkäniementuvat на днях. Ездили на эту ярмарку. Ехать, правда, далеко, но стоит. Нам понравилось очень, было интересно, вход недорогой. Жаль, что на один только день попали.

IvannaДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 23:22:48 | Сообщение # 7
Рядовой

Страна :
Быть осенью в Хельсинки и не посетить ярмарку значит много потерять. Есть возможность не только приобрести много нужного, но и пообщаться с людьми и весело провести время.

vosloo2Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 16:21:19 | Сообщение # 8
Рядовой

Страна :
Ярмарки в Финляндии — один из моих любимых поводов отправиться в новое место. В этот раз место было знакомое, но вот атмосфера там изменилась. Мы снова отправились к средневековой церкви в Эспоо, чтобы побывать на необычной ярмарке. Здесь продаются изделия ручной работы да и много еще чего.
smile

tarlavina

lovelyДата: Среда, 17 Апреля 2013, 22:40:59 | Сообщение # 9
Рядовой

Страна :
Если где-то поблизости проходит ярмарка - я там) И я была на ярмарке Tikkurilan maalaismarkkinat. Это было нечто! Собственно, после поедания все вкусностей я набрала 3 кг) Но это того стоило)

balinesikДата: Пятница, 28 Июня 2013, 00:01:17 | Сообщение # 10
Рядовой

Страна :
Безумно вкусная и интересная затея. Уже мечтаю там побывать, уют, веселье и беззаботность такого отдыха меня всегда привлекали.

DazzyДата: Вторник, 20 Августа 2013, 10:33:51 | Сообщение # 11
Рядовой

Страна :
К моему сожалению отпуск осенью. В Финляндию как-то ни разу не получалось попасть. В этом году проба. Заказываем отдых в Härkäniementuvat. Слышала, что ярмарки фермеров осенью очень хороши. Там можно попробовать вкусную свежую рыбу. Подскажите, какая ярмарка лучше и ближе? surprised

Форум о Härkäniementuvat » Отзывы о "Härkäniemen Tuvat" » Отдых Осенью » Осенние ярмарки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Воскресенье, 18 Ноября 2018, 23:55:27
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх