Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Осень в Стране Озер))) - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DmSergei  
Форум о Härkäniementuvat » Отзывы о "Härkäniemen Tuvat" » Отдых Осенью » Осень в Стране Озер)))
Осень в Стране Озер)))
LoginovДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 00:03:33 | Сообщение # 1
Рядовой

Страна :
Статус: Offline
Осенью 2009 мы с ребятами решили провести очередной отпуск в Финляндии. Желание просто отвлечься от городской суеты, от трудовых серых будней , а также обещанные прогулки на лошадях, гольф и особенно для меня - рыбалка привели нас в Harkaniementuvat. Тем более , что места были забронированы нашими друзьями, которые побывали здесь месяцем ранее и в один голос расхваливали великолепие местных красот. Как оказалось не зря.
Приятно поразило обслуживание. Добродушные и отзывчивые хозяева, комфортабельный коттедж, и все условия для рыбалки! Своя вымостка , лодка , все необходимое снаряжение - чего еще желать заядлому рыбаку!
Остался ОЧЕНЬ доволен!
Непременно планирую посетить это клевое ( во всех смыслах этого слова) местечко снова! smile

angelinaДата: Среда, 03 Марта 2010, 11:20:07 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
Лет с 6 мечтала побывать в Финляндии, хотя даже не знала где она находиться! Финляндия мне казалась сказочной северной странной, с великолепной природой и волшебными существами. С возрастам такое представление Финляндии конечно же ушло в прошлое, но желание там побывать всё равно осталось. Специально время года мы не выбирали, т.к. у природы нет плохой погоды, но отпуск дали мне осенью поэтому долго не раздумывая мы собрали чемоданы и поехали в эту северную страну. Настроение было более чем отличное, потому что начала сбываться давняя детская мечта (я думаю вы понимаете какие чувства я тогда испытывала), и поездка полностью оправдала мои надежды! То к чему я так стремилась было настолько прекрасно, что вся поездка пролетела на одном дыхании! Финляндия мне показалась такой родной, что я чувствовала себя как дома! Приехала из отпуска полной жизненных сил и впечатлений. Время провела незабываемо, и теперь советую эту поездку всем своим друзьям!

SvetaKДата: Четверг, 04 Марта 2010, 01:13:17 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Отдыхали в этом чудном местечке.
Мы с мужем рыбаки, видали всякое. В Harkaniementuvat ловили рыбу с берега. Улова таких размеров (щуки, окуни) за весь сезон не поймаешь в озерах России! Мы готовы были жить на берегу, чистота, покой, птички поют. Помнится, одна рыба утащила у нас блесну, Вы не поверите, в местном магазине оказались все прибамбасы для рыбалки!!!!
Хочется отметить хозяев, они лично подходили, интересовались на английском как у нас дела, мы были приятно поражены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На любую просьбу, был только положительный ответ!!!

PolinaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 23:04:27 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
А мне честно говоря не очень понравилось отдыхать осенью, так как очень подкачала погода, каждый день до обеда шли дожди, было сыро и все время дул пронизывающий ветер, на последние дни я сильно заболела, так, что привезла домой простуду вместо хороших впечатлений! sad

Juliaha61Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 11:51:42 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Посетить это местечко нам посоветовали друзья. Да и муж уговаривал поехать давно, а я относилась скептически. И зря. такого замечательного отдыха у меня никогда не было. Красота здешних мест поражает воображение, никогда не думала, что осенью может быть так красиво. И огромный плюс рыбалка, муж постоянно ходил с такими горящими глазами, что и мне захотелось побывать. А дочка поймала окуня biggrin Отдых просто класс!

kkukaДата: Пятница, 19 Марта 2010, 11:29:43 | Сообщение # 6
Рядовой

Страна :
Интересно вот что - если я рыбку здесь в озерах наловлю, повара в Härkäniementuvat мне ее приготовят? А по моему рецепту?

Рай - в шалаше!
В.И. Ульянов (Ленин)

DmSergeiДата: Пятница, 19 Марта 2010, 12:38:13 | Сообщение # 7
Admin

Страна :
Quote (kkuka)
повара в Härkäniementuvat мне ее приготовят? А по моему рецепту?

У нас есть услуга : " Вызов повара на виллу" - организация обедов,банкетов.
А там уж как договоритесь с поваром , думаю проблем не будет.

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

kkukaДата: Суббота, 20 Марта 2010, 06:01:22 | Сообщение # 8
Рядовой

Страна :
Договариваться с поваром придется, видимо, за деньги? В какую цену мне это обойдется, вы можете подсказать? Хотя бы приблизительно?

Рай - в шалаше!
В.И. Ульянов (Ленин)

Сообщение отредактировал kkuka - Суббота, 20 Марта 2010, 13:01:59

TuvatДата: Суббота, 20 Марта 2010, 18:18:56 | Сообщение # 9
Рядовой

Страна :
Quote (kkuka)
повара в Härkäniementuvat мне ее приготовят? А по моему рецепту?

Рыболова - чтоб поймал
Повара - чтоб приготовил
Банщика- чтоб баню затопил
И .... кого нибудь , чтоб сказку на ночь рассказать yes

kkukaДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 12:30:39 | Сообщение # 10
Рядовой

Страна :
Сказку на ночь рассказать или постельку согреть, хе-хе? crazy
Да рыбку-то я сам приготовлю, было б только место для кострища...
В смысле, готовое, чтоб не гадить, где нельзя nono

Рай - в шалаше!
В.И. Ульянов (Ленин)

TuvatДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 12:58:15 | Сообщение # 11
Рядовой

Страна :
Quote (kkuka)
Да рыбку-то я сам приготовлю

Правильно ! Самое главное в этом деле - это поймать эту рыбку, да и желательно не какой нибудь мелкий экземпляр. Хотя судя по фоткам в фотоальбоме хорошие экземпляры там водятся
nyam

DmSergeiДата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 13:17:03 | Сообщение # 12
Admin

Страна :
Quote (Tuvat)
Хотя судя по фоткам в фотоальбоме хорошие экземпляры там водятся

Да в прошлом сезоне выловили Щуку на 5 кг. Так что есть к чему стремиться.

Quote (kkuka)
Да рыбку-то я сам приготовлю, было б только место для кострища...
В смысле, готовое, чтоб не гадить, где нельзя

У каждого коттеджа есть свой газовый гриль на улице , такой аля барбекю.
Также около каждого коттеджа есть место где можно расположить мангал и соответственно на нём что нибудь приготовить.
И конечно же - на территории базы отдыха есть небольшой лапландский домик "Кота" , в котором можно собраться и приготовить на открытом огне всё что Вы поймаете или насобираете (а может и купите в магазине ). Этим домиком может воспользоваться все проживающие на территории базы отдыха "Harkaniementuvat".
Фотки этого домика можно глянуть ТУТ.
Конечно открытый костёр в лесу разводить категорически запрещается! nono
Надо беречь природу - ведь Вы все захотите ,наверняка, сюда ещё вернуться.

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

lewskiДата: Понедельник, 22 Марта 2010, 10:11:20 | Сообщение # 13
Рядовой

Страна :
Очень хотели попасть именно осенью. С друзьями сняли коттедж. В первый день нажарили шашлыков. А на следующее утро пошли на рыбалку. Я рыбачила первый раз, поэтому улов был- одна мааленькая рыбка. Зато первая! Вечером пошёл дождь, но он был очень кстати. Очень приятно уплетать свой улов в тёплом домике, глядя на ливень. Выходные удались.

kkukaДата: Вторник, 23 Марта 2010, 07:30:54 | Сообщение # 14
Рядовой

Страна :
Так хорошо прозвучало - "Щуку на 5 кг". Именно с большой буквы. Вкусно прозвучало. DmSergei, спасибо за подробные комментарии, меня все устраивает, при первой же оказии я у вас!

Рай - в шалаше!
В.И. Ульянов (Ленин)

NifirtitiДата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 20:55:13 | Сообщение # 15
Рядовой

Страна :
О поездке в Финляндию вспоминаю всё время. Лучшего отдыха у нас ещё не было smile Поехали отдыхать семьями и довольны все, особенно дети. Выбрали базу отдыха Harkaniementuvat и не ошиблись. Очень вежливое и внимательное обслуживание, уютные домики, оборудованные от и до всем необходимым. Особенно порадовал гриль-барбекю устроенный на улице. Как же вкусна там рыба!!! Восторгу нет придела. Шикарные леса с ягодами, дети просто разрывались куда им бежать smile то ли в лесу ягоды собирать , то ли и отцами рыбу ловить.. Поехали в начале осени, в сентябре и очень понравилась погода. Было тепло , почти жарко, но не душно. Иногда были дожди , но они совсем не расстраивали, потому что даже в домиках находится одно удовольствие. Обязательно поедем туда ещё, а те кто любит природу и рыбалку, очень рекомендую ! smile

Сообщение отредактировал Nifirtiti - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 20:57:39

Форум о Härkäniementuvat » Отзывы о "Härkäniemen Tuvat" » Отдых Осенью » Осень в Стране Озер)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вторник, 23 Октября 2018, 23:58:49
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх