Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Центр фотографии Миккели - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DmSergei  
Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Центр фотографии Миккели (Выставки)
Центр фотографии Миккели
DmSergeiДата: Вторник, 19 Июля 2011, 08:11:02 | Сообщение # 1
Admin

Страна :
Статус: Offline
Центр фотографии Миккели.

Puistokatu, 3.

«Память сада», 12.05.-27.08.
Фотоколлекция газеты Länsi-Savo «История Миккели в фотографиях».
Вт.-пт. 11:00-17:00, сб. 10:00-14:00, вс. и пн. вых.

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

maximkimДата: Суббота, 06 Августа 2011, 12:21:27 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
Общество искусства фотографии города Микелли, образованное в 1988 году, возглавляемое художником региональной фотографии, Олли Ятиненом. Уже в сентябре 1989 года при поддержке команды добровольцев была организована первая выставка фотографии. С тех пор в центре фотоискусств Миккели было проведено 115 выставок, которые посетили более ста тысяч человек. За первые десять лет существования Центром было проведено несколько десятков семинаров, касающихся цветной печать фотографий. В 1999 году была создана мастерская для отработки практических навыков.
Центр фотографии состоит из четырех выставочных залов, которые используются для проведения постоянных и временных выставок: галерея Сали (58 м2), студия (19 м2), летняя галерея (20 м2) и помещение для коллекций газеты Lansi-Savo, с которой музей сотрудничает на протяжении нескольких лет. В летнее время выставка проходит на открытом воздухе, на территории общей площадью 97 м2.
Ежегодный сезон галереи состоит из семи временных выставок. За все время в галерее были представлены следующие коллекции: «Юмор в финской фотографии» (2002-2003), «Шесть финских фотожурналистов» (2005), «Магия 3-D фотографии» (2007), «Лирический сад» (2008), «120 лет газете Lansi-Savo» (2009) и другие. В Центре фотоискусства представлены работы современных фотографов Финляндии.
Весной 2010 года Центр фотоискусства расположилось рядом с Университетом Миккели, по адресу Puistokatu 3. Теперь Дом искусств разделен на две части: западное крыло отведено под выставки, а восточное – под мастерские.

NatashaДата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 15:57:51 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Мы там с мужем были. Надо же, сразу нахлынули воспоминания. Мы гуляли по Миккели и неожиданно улочка вывела на этот центр. Мы решили посмотреть что внутри. Мой муж очень любит фотографию и ему очень понравилась экспозиция. Хорошо, когда есть возможность приятно отдохнуть и познакомиться с частью истории города. Место действительно удивительное, пронизано духом романизма и истории, всем советую.

redДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 12:18:21 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
Миккели просто замечательный город. Осматривая множество достопримечательностей этого города, я не оставил без внимания и Центр фотографии. Ценр великолепен, с детства увлекался фотографиями, но никогда подобного ни видел... Материал просто поражает, множество исторических предпосылок, романтики. Это место просто хочется назвать музеем, никак иначе.

VaryaginДата: Среда, 02 Мая 2012, 03:45:20 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Я посещал этот дивный город прошлым летом. В городе Миккели великое множество достопримечательностей и одна из самых ярких - это центр фотографии. Центр фотографии города Миккели поражает своим огромным многообразием фотографий. За год в центре проводят семь временных выставок, так что фотографии постоянно обновляются и приехав в этот чудный город вновь можно будет увидеть новую фото-коллекцию.

CovadongaДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 17:41:32 | Сообщение # 6
Рядовой

Страна :
Кафедральный собор Святого Михаила в стили неоготики довольно впечатляющ. Название города производится тоже от имени этого святого. Поэтому шведское, а также русское его название звучит как Санкт-Михель. Оказывается город сравнительно молод, например по сравнению с Турку(Або). Он был основан российским императором Николаем Первым в 1838 году. Помимо собора в городе имеется целый ряд других интересных исторических объектов. Таким образом, с точки зрения наличия достопримечательностей в Миккели, одним словом, приятно отдохнуть!

kanitelДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 15:46:40 | Сообщение # 7
Сержант

Страна :
Я люблю фотографии, но центры и музеи фотографии обычно достаточно скучные. Центр фотографии в Миккели - исключение. Во-первых, там действительно часть выставки постоянно обновляется. Во-вторых, все очень хорошо и продуманно организовано, достаточно света, нет скученности. А в-третьих, там какая-то особенная атмосфера, есть ощущение, что фотография - это искусство.

b-Sk-xx-7Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 18:45:54 | Сообщение # 8
Лейтенант

Страна :
История города в фотографиях – это всегда взгляд того, кто снимает, это его субъективные переживания. Мне было любопытно, как фотографы воспринимают свой город, каким они его видят. Могу с уверенностью сказать – не таким, каким увидел его я. Есть в фотографиях что-то настолько личное, которое иногороднему не понять. Не то чтобы какое-то "финское", а просто местное – городское. Центр интересен даже не фотографиями, а их компоновкой. Благодаря ей создается ощущение преемственности – часто можно увидеть одни и те же места, но с «разрывом» в десятилетия. Создается впечатление преемственности и какой-то внутренней сдержанности, что-ли...

olya29Дата: Вторник, 06 Мая 2014, 00:16:47 | Сообщение # 9
Рядовой

Страна :
В любой экскурсионной программе обязательно есть музеи и галереи.
Ну и в этот раз мы попали в этот центр, как раз часть выставки была на улице)
Скажу сразу, я была впечатлена, фотки реально завораживают, качество исполнения просто отличное...я так думаю, именно здесь я действительно прониклась местным финским духом!)
Всем советую посетить фотовыставки

любимая страна))

AlaidaДата: Среда, 18 Февраля 2015, 02:33:52 | Сообщение # 10
Рядовой

Страна :
Мы посещали этот центр в 2014 году. Тогда он отмечал свое 25-ти летие. Проводилось много юбилейных выставок. В общем мы смогли хорошо отдохнуть да еще посмотреть много действительно хороших фотографий. К тому же расположение центра недалеко от исторического рынка города помогает приобрести новых посетителей. Я с мужем так и нашли его.

Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Центр фотографии Миккели (Выставки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 21 Июля 2018, 03:21:57
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх