Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Православная церковь - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DmSergei  
Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Православная церковь (Церкви)
Православная церковь
DmSergeiДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 19:22:39 | Сообщение # 1
Admin

Страна :
Статус: Offline
Православная церковь

Церковь архангела Михаила.
Часы работы: 27.6–08.08 ежедневно 11.00–16.00.
Тел. +358 20 610 0351

Ortodoksinen kirkko

Ylienkeli Mikaelin kirkko. Avoinna 27.6.–8.8.
päivittäin 11–16.
Paavalinkatu 4, Mikkeli
02 06 100 351

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

RimmaДата: Четверг, 26 Мая 2011, 17:50:46 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
Посещая город Миккели, обязательно зайдите в православную церковь архангела Михаила. Как нам объяснили, само название города «Миккели», в переводе с финского означает «город святого архангела Михаила», поэтому у жителей особое отношение к церкви своего покровителя. Церковь украшена очень красивыми алтарными фресками и современным иконостасом, который сочетается с традициями выполнения открытого иконостаса 6-7 веков.
В церкви царит приятная атмосфера спокойствия и гармонии.

erastovalidiaДата: Пятница, 24 Июня 2011, 14:56:18 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Посещение храма - всегда здорово. Мне очень нравится их спокойная, торжественная обстановка. А как относятся местные жители к иностранцам?

erastovalidia

paninataljaДата: Четверг, 30 Июня 2011, 14:23:11 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
Мы всегда по традиции посещаем православные храмы во всех местах, где путешествуем. Не изменили традиции и при посещении Миккели. Святой Архангел Михаил покровитель этого города, и назван город в его честь. Прихожанами православной церкви Архангела Михаила являются жители Миккели и других муниципалитетов, всего более тысячи человек. Если учесть, что население Миккели составляет около пятидесяти тысяч человек, то это не мало. Церковь строилась в середине 20 века, силуэт ее прост и строг, гармонично сочетается с внутренним убранством, и так же гармонично вписывается в общую картину города, где все улицы расположены параллельно, все углы прямые...

Есть голубая звезда, Джанета. Если мчаться со скоростью света, езды до нее 10 лет.

Сообщение отредактировал paninatalja - Четверг, 30 Июня 2011, 14:24:47

ArenaДата: Воскресенье, 07 Августа 2011, 16:37:54 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Православный храм это всегда спокойствие и умиротворение. Храм Архангела Михаила одно из таких мест. Приятный аромат ладана и красивое убранство храма утонченный иконостас не оставят никого равнодушным. Здесь вы почувствуете себя действительно уютно, как дома. Атмосфера настраивает на молитву. Такое место нельзя обойти стороной.

azorovДата: Пятница, 21 Октября 2011, 12:46:26 | Сообщение # 6
Рядовой

Страна :
Когда нам показали внушительное и красивое здание Церкви архангела Михаила, я не мог поверить что оно было построено менее полувека назад, когда в 50-х годах 20 века, в связи с увеличением количества православных прихожан - был открыт приход и возведен храм. Удивительно, но внутреннее убранство и оформление церкви еще больше усиливает впечатления от старинности, ведь иконостас оформлен в византийском стиле 7 века. Как мне рассказал местный служка, церковь посещает около 1000 прихожан как из Микелли, так и из других ближайших мест.

OlgaSmirДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 16:16:54 | Сообщение # 7
Рядовой

Страна :
В Миккели все церкви очень красивые, все отличаются друг от друга, у всех очень необычная архитектура, но именно в православной церкви чувствуешь себя как дома. Лично мне очень понравилась обстановка и внутреннее убранство. Не смотря на то, что Миккели сам по себе небольшой и спокойный городок, в церкви Архангела Михаила ощущается такое душевное спокойствие, что словами не описать.

CovadongaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 23:51:18 | Сообщение # 8
Рядовой

Страна :
Кстати, назван храм так совершенно не зря. Миккели, бывший Санкт-Михель, значит город святого Михаила - покровителя этого места. И церковь носит тоже имя. В чужом отдаленном краю Европы побывать в восточно-христианском храме все равно, что испить водицы родного дома, ощутить дыхание нашей православной страны! Ясна неразрывная связь между нами.

WawilonnДата: Пятница, 19 Октября 2012, 23:06:11 | Сообщение # 9
Рядовой

Страна :
Я попала в церковь архангела Михаила на яблочный спас. Отстояла службу и чужой город стал ближе. Приятно отдохнуть душой в родной обстановке. Церковь не удивляет своей архитектурой, ну и пусть. Зато она настоящая, действующая, и люди сюда ходят. Иконостас сделан в настоящих православных традициях, в старинном стиле. Даже у нас далеко не везде такое увидишь.

Wawilon

Сообщение отредактировал Wawilonn - Пятница, 19 Октября 2012, 23:12:02

vipturistДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 15:08:34 | Сообщение # 10
Рядовой

Страна :
Как по мне, где бы ты не был, в любой новой стране надо посещать церкви. Нам очень понравилось в церкви Михаила. Выходишь и как будто все кругом меняется. На душе стало легко, поднялось настроение. Церковь очень красивая, интересная архитектура, большая. Кругом тебя приятные улыбчивые лица. Все спокойно, уравновешенно. Да и сам город интересный, есть на что посмотреть. Надеюсь я в Финляндии еще побываю.

DemiДата: Среда, 02 Января 2013, 17:57:38 | Сообщение # 11
Рядовой

Страна :
Когда я приехала в город Миккели, первым делом я посетила православную церковь архангела Михаила. Она мне сразу очень понравилась, особенно её красивое здание. Там я почувствовала себя хорошо и спокойно, ведь это отличное место для отдыха души. Во внутри этой церкви тоже очень красиво, и сразу видно что её стоили хорошие мастера.

iraysovaДата: Суббота, 12 Января 2013, 14:13:41 | Сообщение # 12
Рядовой

Страна :
Когда я прогуливалась по городу Миккели, случайно проходила православную церковь Архангела Михаила и решила зайти, поставить свечи за родных и близких мне людей. Церковь очень уютно и аккуратно обустроена, видна рука хорошего мастера, убрана в старинные иконы, все сдержанно и просторно, а что меня удивило, достаточно много прихожан, ведь это хорошо когда у людей есть свои духовные ценности и они идут в церковь.Почувствовался дух чего-то родного и близкого. Попав на службу я испытала такое непередаваемое облегчение и умиротворение, сразу чувствуются святые стены. Получила большое удовольствие от посещения этой церкви, действительно святое место.

Vladimir1982Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 21:20:28 | Сообщение # 13
Рядовой

Страна :
Я как поклонник эпохи российского царизма в город Миккели ездил специально, чтобы увидеть как сам город, так и конкретно церковь архангела Михаила. К сведению город основал Николай 1 в 1938 году и назван в честь архангела Михаила. Был очень удивлен, что у нее нет куполов, ведь она православная. Может ли кто-нибудь прокомментировать данный факт?

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

b-Sk-xx-7Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 00:41:57 | Сообщение # 14
Лейтенант

Страна :
Для меня самым удивительным в этой церкви стала история ее создания. Она ведь открыла свои двери для прихожан в середине 50-х годов прошлого столетия. Уже давно схлынули волны «белой» эмиграции, да и страна переживала нелегкие послевоенные времена. Тем не менее, финны нашли землю и выделили ее православной общине. Вид она производит впечатляющий - сложенная из красного кирпича и возвышающаяся на пригорке, церковь очень удачно вписывается в ландшафт. Отсутствие золоченных куполов лишь усиливает впечатление от гармонии, достигнутой строителями, удачно разместившими церковь в окружении зеленых насаждений и жилых коттеджей. Сидя на скамье возле этой церкви можно приятно отдохнуть, разглядывая окрестности.

Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Православная церковь (Церкви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 19 Ноября 2018, 00:29:47
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх