Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Тампере - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NM  
Форум о Härkäniementuvat » Общение » Финляндия » Тампере (Кроме Хельсинки)
Тампере
orujeinikДата: Пятница, 26 Февраля 2010, 09:13:08 | Сообщение # 1
Рядовой

Страна :
Статус: Offline
Собственно говоря решив отдохнуть в Финляндии , я задался вопросом , а существуют ли еще города в этой прекрасной стране и вот что нарыл. Тампере -второй по величине город Финляндии, центр культуры, образования, спорта и промышленности. Знаменит : своим кафедральным собором проекта Ларса Сонка, православной церковью св. Александра Невского и св. Николы , художественным музеем им. Сары Хильден, музеем кукол и костюмов и постоянно проводимым выставкам по сказочно-северной тематике. Итак при случае обязательно заскачу сам , и настоятельно советую побывать в этом городке вам!

TuvatДата: Суббота, 20 Марта 2010, 18:12:23 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
К сожалению я не был никогда в этом городе. А может надо побывать ? Хорошо бы узнать у знатоков чем прекрасен этот городок и куда в нём обязательно надо заглянуть.

lewskiДата: Вторник, 30 Марта 2010, 22:50:00 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Была в Тампере три года назад. Мы взяли гида, который показал нам основные достопримечательности города. Меня, как русскую, поразила церковь Александра Невского. Было ощущение, что я вроде и на Родине, а с другой стороны- совсем в чужом городе. Действительно, я бы назвала его центром культуры Финляндии.

Pet82Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:51:33 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
Очень интересно русское название этого города - Таммерфо́рс. Тампере еще славится своими водными ресурсами, ведь расположен он между двумя озерами - Нясиярви и Пюхяярви.

InsarДата: Пятница, 19 Августа 2011, 13:55:16 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Я слышал, что в Тампере есть один на всю Финляндию дельфинарий, сам к сожалению там не был, но по рассказам людей - ощущения фантастические

kisaseДата: Пятница, 30 Сентября 2011, 15:54:13 | Сообщение # 6
Рядовой

Страна :
Когда я был в Тампере очень любил гулять в районе Pispala (Писпала) очень красивый район на западе Тампере, проводил там большую часть времени. Поражает своими видами на озера, уютными улочками и домиками. smile

Leese

hobotilkaДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 12:17:12 | Сообщение # 7
Рядовой

Страна :
В Тампере был, и другим рекомендовал. Город действительно уникальный, наверное только там есть музей муми-троллей, или музей шпионажа.

milenaДата: Четверг, 01 Мая 2014, 11:40:34 | Сообщение # 8
Рядовой

Страна :
Мало кто знает, но Тампере сыграл свою роль в судьбе России. Именно в Тампере Ленин готовил свой план революции, и там же впервые встретился со Сталиным. Так что стоит там побывать и подумать что же в этом прекрасном городе так вдохновило будущего вождя революции. Кроме того, говорят, из аэропорта Тампере можно очень недорого попасть с любую столицу Европы.

Форум о Härkäniementuvat » Общение » Финляндия » Тампере (Кроме Хельсинки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 18 Сентября 2018, 16:44:00
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх