Отдых в Финляндии           тел. +7(812)3350756

Парк Миккелипуйсто - Форум о Härkäniementuvat

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DmSergei  
Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Парк Миккелипуйсто (Достопримечательности Миккели)
Парк Миккелипуйсто
DmSergeiДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 18:57:41 | Сообщение # 1
Admin

Страна :
Статус: Offline
Парк Миккелипуйсто ( 1,5 км. от Миккели)

Образцовые сады,, рекреационная зона, территория для отдыха. Вход
свободный. Кафе oткрыто: 01.06–28.08 пн.–пт.
11.00–18.00, сб. 11.00–16.00, в июле тоже вс
11.00-16.00
Тел.+358 20 747 3576

Mikkelipuisto

Mallipuutarhoja, virkistysalue. Vapaa pääsy.
Cafe avoinna 1.6.–28.8. ma-pe 11–18, la 11–16,
heinäkuussa myös su 11–16.
Pursialankatu 3, Mikkeli
020 747 3576

Желаем Вам приятного и незабываемого отдыха в "Härkäniementuvat".
Аренда коттеджей в Финляндии

SovmixДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 15:45:34 | Сообщение # 2
Рядовой

Страна :
Парк составляет привлекательность для туристов, любителей и профессионалов, особенно для тех, кто занимается садоводством. Здесь можно и для своего сада присмотреть чего нибудь новенького, и с товарами ознакомиться, и совет получить. Также очень красивые выставки мозаики. Кстати общая площадь парка 42 гектара, попробуйте обойти за один день.

MrRisssoДата: Четверг, 10 Февраля 2011, 14:59:58 | Сообщение # 3
Рядовой

Страна :
Парк Миккелипуйсто давно стал одним из излюбленных мест для туристов. Парк удачно расположен, недалеко от Кенкяверо. Особенно этот парк будет привлекателен любителям садоводства. Центральная часть парка представляет собой образцовые сады, в которых можно получить много интересной информации, новые идеи, и затем осуществить их в своем саду.

SelenovaДата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 20:59:01 | Сообщение # 4
Рядовой

Страна :
Парк Миккелипуйсто – прекрасный парк, для садоводов любителей, центральную часть которого, составляют очень красивые сады. В этом парке, можно приобрести, рассаду любых понравившихся растений, которых здесь огромное количество, кроме всего, можно найти идеи для своего сада. В парке, можно прекрасно провести время всей семьей. На территории парка, организовывают экскурсии, а так-же проголодавшись, можно хорошо покушать в кафе.

francotiradorДата: Пятница, 03 Июня 2011, 18:34:40 | Сообщение # 5
Рядовой

Страна :
Всем доброго времени суток! Я, конечо, не садовод-любитель но, как фотограф, я оценил Парк Миккелипуйсто на 5 баллов. Сочетание старого и нового стиля меня просто поразили, а уют и комфорт, который создали организаторы парка, выше всех похвал. Согласен с коментарием выше, организайия экскурсий действительно на высоте. Полтора дня нас с супругой водили по просторам парка. Через пару лет повторю свой визит, только одежду по теплей возьму.

[b]Добавлено[/b] (03 Июнь 2011, 18:34:40)

Сообщение отредактировал francotirador - Пятница, 03 Июня 2011, 18:35:27

mustardosДата: Суббота, 11 Июня 2011, 20:50:53 | Сообщение # 6
Рядовой

Страна :
О! Я обожаю этот парк! С ним у меня связано очень много воспоминаний. Гулять здесь – одно блаженство. Такой покой и умиротворение на душе. Воздух такой чистый и такое буйство красок перед глазами. Мне кажется – это один из моих любимых парков по всему миру (а объездила я немало). Именно здесь я познакомилась с другом по переписке (мы до сих пор поддерживаем теплые отношения). А моя мама, цветовод – любитель, привезла оттуда кучу различных идей и теперь использует их на своей даче.

В раю хорошо, а в аду знакомых больше

caterinaДата: Суббота, 27 Августа 2011, 17:32:26 | Сообщение # 7
Рядовой

Страна :
Как-то так сложилось, что мы в этот парк попали практически случайно, будучи в Миккели проездом. Когда появилось немного свободного времени, попросили знакомых посоветовать какое-нибудь красивое место. Так мы и попали в парк Миккелипуйсто. Времени на все было очень мало, поэтому до конца насладиться его красотами не получилось, но то, что я успела увидеть, меня поразило. Такой красоты я еще не видела нигде. С тех пор мечтаю побывать там снова и погулять подольше.

dokyДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 16:42:56 | Сообщение # 8
Рядовой

Страна :
Ро общим впечатлениям очень уютное и атмосферное место с множеством интересного... Мне этот парк запомнился неповторимой и восхитительной природой окружающей местности, особенно прекрасные растения. Гостеприимность людей также оставляют светлые воспоминания об этом месте. При возможности обязательно еще раз там побываю и повторно наслажусь природой этих мест ...

babunelloДата: Пятница, 07 Октября 2011, 13:28:45 | Сообщение # 9
Рядовой

Страна :
Парк Миккелипуйсто - отличное рекреационное место. Особенно меня впечатлила общительность персонала. Кстати, русский понимают. Я узнал многое, что можно применить на своей даче. Впечатлили отлично выложенные камнем аллейки и мини озера из того же камня. Правда, весь этот огромный парк обойти за день мне не удалось. Я так думаю, что и за два дня нормальное все не осмотришь. Нужна хотя-бы неделя.

Сообщение отредактировал babunello - Пятница, 07 Октября 2011, 13:29:54

ElenaДата: Пятница, 15 Июня 2012, 21:57:31 | Сообщение # 10
Рядовой

Страна :
Я просто влюбилась в этот парк с первого взгляда. В парке провели почти целый день, отменили все другие запланированные экскурсии, и не пожалели. Искусственные водоемы, аккуратные дорожки и множество цветов. Многие писали о доброжелательности персонала, а мы, если честно, ни с кем не общались. Просто гуляли и наслаждались видами. Но больше всего поразило то, что попасть в парк можно совершенно бесплатно.

JudiДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:14:38 | Сообщение # 11
Рядовой

Страна :
Одно название этого парка уже вызывает желание его посетить. Это отличное место для отдыха с семьей или с компанией. Детям, я думаю, здесь тоже очень понравится. Здесь можно провести целый день, наслаждаясь красотами. Для садоводов-любителей парк помимо визуального наслаждения может быть полезен новыми идеями оформления приусадебного участка.

isabel6Дата: Среда, 30 Октября 2013, 18:01:58 | Сообщение # 12
Рядовой

Страна :
Раскинувшийся в центре города Парк Миккелипуйсто удивляет своих посетителей необычным ландшафтом, изумительной красотой образцовых садов. Это не просто место, где можно приятно отдохнуть, насладиться изобилием красок, но и обогатиться идеями по благоустройству собственного приусадебного участка. Для этого можно даже приобрести рассаду понравившегося растения в магазине, расположенном на территории парка. Тематические выставки, различные мероприятия, проводимые летом, заставят задержаться здесь на целый день.

НаталитаДата: Среда, 06 Ноября 2013, 00:28:55 | Сообщение # 13
Рядовой

Страна :
Парк Миккелипуйсто по настоящему дивный. Я поразилась буйному цветению и насыщенно зеленой траве. Некоторые идеи ландшафтного дизайна мне показались очень необычными. И постоянно растущие образцовые сады, действительно, находка и отличительная черта парка.
А когда устаешь бродить по территории, так приятно передохнуть в кафешке за кофе и горячей выпечкой. Такие вкусные пирожные и булочки, я прям оторваться не могла)))

alinna0707Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:15:00 | Сообщение # 14
Рядовой

Страна :
Парк Миккелипуйсто прекрасное место для отдыха в Финляндии. Расположен почти в центре Миккели. В парке множество различных садов, почти сотни видов и подвидов растений. Вход свободный, поэтому парк можно посетить беспрепятственно и вдоволь полюбоваться цветами. Также в парке работают магазины рассады, преимущественно в летние месяцы.

b-Sk-xx-7Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 10:35:35 | Сообщение # 15
Лейтенант

Страна :
Раньше у меня такие парки всегда ассоциировались с английским стилем - уж больно все тут упорядочено. Мне как-то больше по душе стиль французский. Но местный парк заставил взглянуть на вещи по-другому. Здесь можно не только приятно отдохнуть, но и плодотворно поработать с ноутбуком на стильной дубовой скамье - например, написать письмо домой. Сама атмосфера парка как бы "заряжает" оптимизмом и пробуждает творческий потенциал. Еще одним безусловным "плюсом" парка является то, что здесь не так часто и люди встречаются. Порой оглянешься - а вокруг ни души - только деревья, из-за которых не видно домов. Складывается впечатление, что ты не в парке, а в лесу.

Форум о Härkäniementuvat » г.Миккели (Mikkeli) » Что посмотреть ? » Парк Миккелипуйсто (Достопримечательности Миккели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 23 Октября 2018, 15:18:25
TRANSLATE SITE

Форма входа
Логин:
Пароль:

|Главная|

Наверх